ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

№843613 Психиатрическая экспертиза
Андрей Муж., 32 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Мне 35 лет. С 20005 года лечился в местном ПНД по поводу депрессии. С 2006 года была 3 группа. С 2008 года больше не продлял группу. С 2009 года больше не обращался в ПНД. Осенью 2014 проходил экспертизу по поводу заведенного тогда на меня уголовному делу. Тогда же, неожиданно для себя, от врачей узнал что мне был поставлен диагноз вялотекущая шизофрения, видимо еще в том отделении куда обращался с депрессией. По истечении трех недель мне был поставлен диагноз соматоформное расстройство, шизу насколько я в курсе сняли и я был отправлен домой. Сейчас уголовное дело закрыто, обвинение с меня снято. Но вопрос у меня собственно другой. Мне сейчас надо менять водительское удостоверение в связи с истечением срока. По новому перечню заболеваний соматоформное расстройство является противопоказанием для управления автомобилем. Так вот скажите как мне теперь снять этот диагноз, ведь я здоров и уже 6 лет не обращался в ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если диагноз Вам изменен только в 2014 году, то претендовать на его пересмотр или отмену, Вы сможете только в 2020 году, как это предусмотрено действующим законодательством.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте обратиться в ПНД и обсудите с врачом-психиатром вопрос - может ли комиссия врачей-психиатров ПНД сделать вывод (в индивидуальном порядке) о возможности управления Вами транспортным средством, имея этот диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Соматоформное расстройство - это острое заболевание. К данному времени вы можете уже вылечится от него. Поговорите о своих планах с лечащим врачом ПНД.