ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ НА ПСИХОТЕРАПЕВТА?

№913618 Что делать если нет денег на психотерапевта?
Илья Муж., 30 лет. Омск
Мне нужна помощь Психотерапевта, сам я не знаю как быть, как изменить что то в жизни. Мне очень нужен хороший Психотерапевт или хороший Психолог, а денег на таких нету. 30 лет мне не работаю нигде и от этого я тоже страдаю. Был в ПНД в амбулаторном отделении, толку от такого Психотерапевта ноль. У нас наверно в Омске рублей 700 стоит один прием Психотерапевта или Психолога, а ведь сколько понадобится сеансов я не знаю. И где взять денег я тоже не знаю. Вобщем я не знаю что делать, качество моей жизни очень плохое и будет еще хуже, если я не смогу найти помощь.
Нравится
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь в психотерапевтическое отделение ОКПБ имени Н.Н. Солодникова, где лечение проводится бесплатно (при наличии Полиса ОМС или ДМС). Его адрес: Омск г., Куйбышева ул., д. 28/1 - 1 этаж. Запись по тел. регистратуры: 56-33-80.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Илья, зачастую вопрос не в "деньгах" - а в "собственной мотивации".
Сейчас к сожалению люди "надеются, что появится кто-то, кто возьмёт за них и всё сделает, желательно бесплатно".
Но - психотерапия так не работает.
У меня на сайте есть сообщество, где люди общаясь помогают друг другу разбираться в том, что происходит в их жизни. Это - "бесплатно", но - "требует вложения сил".

П.Ю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно сходить к психиатру для установления полного и точного диагноза, и для подбора необходимого лечения.
Если нет денег - сейчас это, к сожалению, беда большинства населения ... А государство сняло с себя ответственность за здоровье собственного народа ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотерапия - это не реанимация и даже не хирургия. Без нее вполне можно прожить. Читайте психологические книги, смотрите видео, занимайтесь с собой самостоятельно.