ПОСТУПЛЕНИЕ В КОЛЛЕДЖ И ДАЛЬНЕЙШАЯ РАБОТА

№964664 Поступление в колледж и дальнейшая работа
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва
Возьмут ли с диагнозом параноидная шизофрения эпизодический тип течения в колледж на повара, кондитера? Смогу ли я работать по этой специальности вплане допуска от психиатра?
,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Устроиться на производство по приготовлению пищи с этим диагнозом, будет весьма проблематично. Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах являются противопоказанием к работе на объектах общепита всех типов, видов и форм собственности.
Стоит ли получать образование по этому направлению, решать Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, этот диагноз является препятствием для работы в общественном питании.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, наличие психического заболевания препятствует работе в данной области.