НЕ ЗНАЮ, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ...

№1095309 Не знаю, что со мной происходит...
Саша Жен., 17 лет. Смоленск
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2021 20:24
Здравствуйте. Я не понимаю что со мной происходит...
В прошлом и позапрошлом годах был сильный стресс, были даже попытки суицида... И вот вроде бы все наладилось... Но теперь... Я даже не знаю, как это описать.
У меня постоянно истерики. У меня странные чувства по всему телу, будто беспокойство, физическое неусидчивость. Очень хочется плакать, постоянно. Самооценка скачет сильно, ео большей части я себя ненавижу и презираю, мне хочется выдиратт волосы, хочется кричать, хочется сделать себе больно, так, чтобы было очень больно, хочется изрезать себя всю, но я боюсь боли, поэтому все это копится и копится внутри... Я когда начинаю что-то, бываю «полна» энергии и амбициозна (сама себя в этом уверяю через силу, но получается не очень), потом все вроде бы становится сложно делать, а вроде и легко??? Я ДА ЖЕ НЕ ПОНИМАЮ!!! и сразу начинается истерика, я чувствую всё то, что чувствовала... И что бы я ни начала... Раньше у меня такого не было
.. И ещё какие-то проявления... Кажется, что их очень очень много, но назвать я ничего особо не могу... Я даже перестала ходить в колледж, уже месяц не хожу, всё ищу разные причины... И это всё развивается и развивается, мне кажется, что я никогда из этого не выберусь... Пожалуйста, помогите, что это такое??? Я не уверена даже, что написала так, что написала правильно, я не могу отличить ложь от правды, я не знаю, выгорела ли я эмоционально или нет, я не могу оценить себя, оценить то, что происходит... Я ничего не понимаю! Я не знаю, к кому обращаться... Постоянно мои домыслы по поводу моего состояния меняются, я описываю это по-разному... Что делать...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное состояние нормой не является. Заочно поставить диагноз невозможно. Однозначно необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру, разобраться в состоянии и определиться с тактикой помощи Вам.
Время создания: 13 Октября 2021 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы задаете в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме. Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти только в ходе очного обследования врачом-психиатром. Обследование поможет специалисту не только подробно изучить ваш текущий психический статус, но и подскажет врачу наиболее оптимальную терапевтическую тактику, исключив все возможные противопоказания на фоне сопутствующей патологии. С этими проблемами сегодня можно обратиться не только в государственный (муниципальный) психоневрологический диспансер (ПНД), но и к любому частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту). Как вариант, легко можно воспользоваться и удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не потребует от вас дополнительного времени на проезд в клинику и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 13 Октября 2021 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо. 
Время создания: 13 Октября 2021 18:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Рейтинг. Виталий Владимирович
Консультант
Саша, здравствуйте!

Найдите в себе силы и возможности и обратитесь на консультацию к врачу-психиатру в частном порядке.

Это будет первым, но очень важным шагом на пути к обретению душевного спокойствия. 
Время создания: 14 Октября 2021 11:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 15 Октября 2021 00:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2011
16:43
Ксения :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 22
27.02.2016
08:56
Руслан :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 22
21.03.2020
08:43
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 20
21.09.2010
20:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 19
05.01.2019
22:03
Ксения :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 16
17.11.2010
02:23
Нюся :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
11.10.2014
19:47
мария :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 10
Сообщений: 10
06.11.2010
16:25
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
19.04.2016
15:30
Илья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
28.03.2012
15:16
Виктор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 14