ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА РЕКСЕТИНА.

№1005214 Длительность приема Рексетина.
Андрей Муж., 31 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, уважаемые врачи!

Не буду долго описывать свою проблему, так как это займет несколько страниц А4. Постараюсь кратно, но о главном.

Я эмоционально лабильный человек. На любую жизненную ситуацию реагирую эмоционально, переживаю, накручиваю себя, часто плачу, не могу ни есть ни пить... Банальная простуда заставляет входить в депрессию с мыслями о неизлечимой болезни и смерти на её фоне. Одним словом нервная система никакая. Имею много хронических заболеваний и я настолько в них погрузился, что от врачей не вылажу. Но только потому, что сам по ним бегаю, а не они направляют. То есть ну есть и есть болячка - живи и радуйся, а я нет - я бегаю, ищу проблемы и т.д. Основная моя проблема - зацыкленность на своем здоровье, страх за свою жизнь и на этом фоне панические атаки. Одним словом жизнь не мила в таком состоянии....

С 27-ми лет периодически пью курсы Рексетина. Результат на нем просто потрясающий. Я возвращаюсь к жизни и ни о каких болезнях и знать не знаю. Но проблема в том, что с каждым курсом длительность его увеличивается, а период между курсами - сокращается. То есть я прихожу к тому, что мне его нужно пить постоянно. А я этого не хочу. Я умом понимаю, что должен сам справиться, что в 31 год сидеть на таких таблетках - это уже серьезно и нужно учиться жить без них. Но у меня ничего не получается...

За все это время, был на консультациях у 5 психотерапевтов. Проходил всяческие тренинги и релаксационные мероприятия. Лежал в отделении пограничных состояний. Для чего пишу - я не могу правильно работать с психотерапевтами, у меня ничего не получается, и я знаю, что этот момент самый важный для выздаравления, но пока только таблетки дают эффект....

Учитывая вышесказанное, скажите, пожалуйста, как долго можно принимать данный препарат БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ??? Мой психотерапевт говорит, что если нужно, то можно всю жизнь их пить и это безвредно. Но неужели они безвредны для организма? Неужели их и правда можно пить всю жизнь? Неужели они не вызывают побочных реакций? Я знаю, что без психотерапевта не выйду из этого состояния, но сейчас вопрос о таблетках. Так какое у Вас мнение по этому поводу?

Спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, действительно данный препарат можно принимать всю жизнь и так делают многие, кто не хочет вылечиться. А те кто хочет вылечиться идут к врачу-психотерапевту и работают над собой пока не вылечатся. Это требует больших усилий, но результат намного лучше чем на лекарствах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У обычного врача-психиатра - хоть всю жизнь, а у грамотного врача психотерапевта-психиатра - не более 5 - 6 месяцев, ведь основное лечение это не таблетки, а индивидуальная психотерапия!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Длительность курса препарата определяется необходимостью его приёма. Набор веса возможен. Рекомендую поработать со специалистом, работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.