ПРОБЛЕМА С ПСИХИКОЙ ИЗ ЗА ПАНКРЕАТИТА
№1006667 Проблема с психикой из за панкреатита
Кристина Жен., 28 лет. Бердянск
26.02.2018 03:13
Здравствуйте. У меня проблема, я хочу покончить с собой из за проблем со здоровьем, но мне жалко своего ребенка, что останется без мамы. В семье у меня все хорошо, есть муж.
Все началось с того, что случайно при узи органов брюшной полости, меня ничего не беспокоило, врач сказал что у меня хронический панкреатит, там все показатели в порядке, но поджелудочная с диффузными изменениями. Я сдавала много анализов на определение этого заболевания, компьютерную томографию и все в порядке, несколько врачей сказали что такого у меня и близко нет. Но я так понимаю что на Узи это более точно видно. Я копалась в этом долго, много читала форумов таких больных и у них у всех такие изменения, значит этот диагноз правда у меня есть. Теперь у меня постоянно дискомфорт в животе, я уже несколько месяцев ем только овсянку на воде и чай с сухарями, похудела очень и это давит меня морально, я понимаю что с такой болезнью я долго не проживу. Сейчас стали выпадать волосы и кожа сухая по всему телу, я постоянно чувствую перебои в сердце. Я просыпаюсь с мыслью, что опять день мучений, морально не выдерживаю ч уже несколько раз пыталась покончить с собой, но мне страшно, жалко себя, свою семью, особенно ребенка. Я купила таблетки гидазепам, пью 5 таблеток в день, но мне не помогает все равно. Мир рухнул, я понимаю что все мои планы уже не осуществятся.
Я прошу вас помочь мне. Какие таблетки я могу принимать, чтобы как то пожить ещё хоть несколько лет? Пока хотя бы хоть как то подрастет малыш, у меня не молодые родители, они не смогут ухаживать за таким маленьким ребенком. А муж много работает.
Что можно купить без рецепта чтобы отвлечься от этого? Физически я чувствую себя хорошо, но морально силы заканчиваются. Я прошу вас помогите.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас проблемы не с железой, а с нервной системой. Почему не обратитесь к врачу-психотерапевту? И не займётесь решением этой проблемы? Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе врача. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 26 Февраля 2018 11:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам не околомедицинские форумы нужно посещать, Кристина, а усиленно и плодотворно работать с толковым врачом-психотерапевтом, над устранением проблемы вашей установочной тревоги, у которой с большой вероятностью, "растут чисто невротические ноги"!
Время создания: 26 Февраля 2018 11:21
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно выбрать у кого лечиться у врачей или фантазеров с форумов. Если хотите реальной помощи, то нужно понять, что у Вас исключен панкреатит и есть все признаки невротического расстройства, которое успешно вылечивается в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 26 Февраля 2018 20:17
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне получения информации о соматическом диагнозе, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 27 Февраля 2018 09:38