ЧТО ТАКОЕ ИМПОТЕНЦИЯ?

№1008908 Что такое импотенция?
Алексей Муж., 23 лет. Челябинск
Здравствуйте, заметил, что многие мужчины боятся стать импотентами, а что это значит? Сохраняется ли при эректильной дисфункции сексуальное влечение желание заняться сексом?
Если нет, то думаю это не так страшно для мужчины, который не планирует заводить детей или ещё заводить детей, ведь просто уходит потребность от секса. Тут больше страшно для его женщины, если он женат; как мне кажется. Но вот не понимаю остаётся ли желание заниматься сексом? Вырабатывается ли сперма? Если да, то как выходит при эректильной дисфункции, с помощью поллюций?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти, и другие вопросы, есть в книге Александра Васильевича Столярова - "Сексология". Читайте в удовольствие!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поступайте в мед ВУЗ если Вам интересны медицинские знания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем в 23 года такие вопросы?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Эти вопросы не к психиатру. А вот всё-таки почему Вас это интересует? Как-то Вы необычно формально обо всём этом рассуждаете...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вапши вопросы подразумевают написание обширношго трактата. Что наши письменные консультации сделать не позволяют. Обращайтесь к научной медицинской литературе.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Импотенция-это старый термин. Сейчас применяется термин эректильная дисфункция-невозможность достижения и поддержания эрекции, достаточной для совершения полового акта. Либидо при этом может сохраняться в норме. Сперма конечно продолжает вырабатываться, и семяизвержение может происходить при поллюциях или мастурбации.