ПРОБЛЕМЫ С ВОСПРИЯТИЕМ ИНФОРМАЦИИ
№1011021 Проблемы с восприятием информации
Аня Жен., 21 лет. Россия Москва
04.04.2018 11:31
Снова здравствуйте!
Повторю ещё раз свои диагнозы (невроз, мозаичная психопатия, тревожное расстройство, депрессия)
У меня вопрос такой: я начала плохо воспринимать информацию на слух, я могу много раз прослушать текст элементарный , простой и ничего не понять, это бывает приступами, иногда понимаю иногда нет, это в рамках моих диагнозов ? А то это отупение уже напрягает.МРТ делала два месяца назад, все отлично.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, Аня, это клиника вашего основного заболевания, по поводу которого вы и проходите лечение.
Время создания: 04 Апреля 2018 15:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это вполне может быть в рамках указанных расстройств.
Время создания: 04 Апреля 2018 16:15
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня. Да, вполне в рамках. Когнитивные способности вообще очень часто страдают при невротическом расстройстве. Но при излечении или в состоянии ремиссии, в отличие от аналогичной симптоматики при органической патологии, память и внимание легко и незамедлительно приходят в норму.
Время создания: 04 Апреля 2018 16:19
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Если сложно воспринимать на слух, то стоит делать это через чтение или просмотр видео, а может и описания задачи в письменном виде.
Время создания: 04 Апреля 2018 18:02
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это проявление Вашего расстройства, смысла в дополнительных обследованиях нет.
Время создания: 04 Апреля 2018 18:54