СОВМЕСТИМОСТЬ ТАНАКАН И ПАРОКСЕТИНА

№1017109 Совместимость танакан и пароксетина
Мария Жен., 27 лет. Новокузнецк
Добрый день. Хотелось бы уточнить о совместимости таких лекарств, как танакан и пароксетин. Танакан выписал невролог для лечения хронической вертеброгенной недостаточности, пароксетин - психотерапевт, лечение астено-депрессивного синдрома. Жалобы: слабость, ватное тело, голова как в тумане, неясность сознания, как в полусне, головные боли по типу каски неврастеника, звон в голове, снижение когнитивных функций (субъективно), шаткость, тревожность, ипохондрия, предобморочными состояния, метеочувствительность. Мне 27 лет, пол женский. Эндокринолог осматривал, с его стороны нарушений нет, гормоны щитовидки в норме. Снижен витамин Д, его тоже сейчас принимаю. Как понять мои симптомы от недостатка кровообращения или это невротическое расстройство? Ранее проходила 3 курса лечения пароксетином, было намного лучше, но ощущения полной ясности в мозгах не было. Сосудистые курсы лечения тоже проходила, результата не было. Что это может быть и поможет ли психотерапия? Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы. Психотерапия в лечении намного важнее чем лекарства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, лекарства совместимы. Их можно принимать вместе. Психотерапевтическая работа над собой - является основной в лечении невротических расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! По переписке мне сложно разобраться в ситуации. Хотите узнать моё мнение - давайте организуем и проведём консультацию в Скайпе. По её результатам я выскажу своё видение проблемы и путей её решения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты вполне совместимы.