СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ НООТРОПОВ И АМИТРИПТИЛИНА.

№1110764 Совместный прием Ноотропов и Амитриптилина.
Bella Жен., 38 лет. Brugge
Зарегистрированный пользователь
03.03.2023 15:56
Добрый день., сейчас принимаю оамитритилин от депрессии . Хотела бы спросить совместимость ноотропов и амитриптилина .Например совместный прием Пирацетам утром или Фенибут и амитриптилин на ночь. Можно ли так делать. До депрессии я ежегодно принимала Пирацетам или Фенибут 1 раз в год для общего улучшения и замечала вмегда подъем сил .А сейчас, можно ли мне совмещать 2 препарата что бы лучше выйти из депрессии. Вообще.боюсь постоянно, что депрессия перейдет в хроническую форму ,боюсь что не выоесусь, боюсь сойти с ума. Эти страхи не каждый день, но.периодически приходят в голову .Я стараюсь сама себя успокоить.Огрлмная просьба ,не предлагать мне никакие фейковые науки как психотерапия или гипноз. После моих 5 лет работы фельшерлм на скорой помощи в крупном городе я не верю ни в какие психотерапии, гипноз или дремучее иглоукплывпние .Помогает только.поавильно подобранные лекарсва и умный доктор .Больше ничего другого нет. За 5 лет работы не видела н одного пациента которому бы помогли эти фейковые лженауки. И наши доктора то же болели и лечились лекарствами и не лженауками.Мой вопрос чисто клинический и профессиональный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы вправе получать только то лечение, которое вам более подходит. Без добровольного и письменного информативного согласия, у нас сегодня никого не лечат. Не нравиться вам психотерапия, да и Бог с ней. Если вы не готовы работать над собой, не хотите раз и навсегда избавиться от проблемы, принимайте психотропные препараты хоть всю оставшуюся жизнь, производители фармпрепаратов и фармацевты в аптеках только будут вам безмерно благодарны!
Время создания: 04 Марта 2023 09:54
Оценок: 52
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Ноотропами депрессию не лечат. А так - препараты сочетаемы. 
В связи с чем Вы выбрали самолечение? 
Время создания: 04 Марта 2023 18:49
Оценок: 41
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Можно.
Время создания: 05 Марта 2023 07:49
Оценок: 54
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ноотропы и Амитриптилин - совместимы.
Время создания: 06 Марта 2023 20:06
Оценок: 22
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пирацетам усиливает эффект антидепрессантов
Ослабляет действие противосудорожных препаратов.

Фенибут и амитриптилин могут вызвать усиление угнетающего действия на ЦНС
Время создания: 15 Марта 2023 18:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 04.03.2023 11:52
Олег Иванович, у меня был конкретный вопрос. По поводу психотерапии ,сожалею, это фейковая наука и те же психотерапевты разводят людей на деньги и не более того. Вы думаете, что я дожив до возраста 38 лет никак не могу осознать себя и свое состояние ? Нет конечно ,никакой психотерапии нет ,на нее ходят люди которые не болеют ,просто от нечего делать.
   
(Гость) Петька 05.03.2023 00:26
Полностью согласен
   
(Гость) Петька 05.03.2023 00:27
0
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 04.03.2023 12:06
Олег Иванович, я вам благодарна за каждый ответ в каждой моей проблеме. Самая лучшая психотерапия для каждого человека это только вера и Бог .Чтение молтв и акафиста, чтение Библии .Если бы большинство людей так жили то не было бы столько трагедий и мире . Ч верующий человек но не кричу об этом . Когда читаешь молитвы и просишь у Бога помощи ,то Бог помогает в миллион раз лучше ,чем лукавая лженаука психотерапия. Ну и конечно умный грамотный доктор для лечения. Чего и вам желаю, Прийдите к Богу и ваша голова изменится совсем в другую сторону.
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:41
На этом сайте шарлатаны и мошенники навязывают психотерапию чтобы деньги из воздуха зарабатывать. Остерегайтесь. Советую найти другой сайт для консультаций, https://sprosivracha.com например, там хотя бы все врачи настоящие, а не выдуманные с купленным дипломом.
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:41
0
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:44
Кантуев Олег Иванович, чтобы вылечить депрессию нужно не всю жизнь нейролептики принимать, а подбирать грамотную комбинацию из антидепрессантов и исключать неврологические заболевания. Чушь эта ваша психотерапия, всё правильно Белла сказала. Психотерапия не сможет привести в порядок обменные процессы организма которые приводят к бодезни. Для дураков это наёбка. Так что закройся, и не вякай.
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:44
Мракобес 0
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:45
0
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:48
Лекарства принимают всю жизнь только тогда когда организм полностью разрушен, и психику уже невозможно восстановить, только поддерживать. А депрессии, и всд, лечатся месячным курсом витаминов, антидепрессантов и противотревожных. Без всякой психотерапии, на очень длительный срок. Так что молчи, дядя.
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:48
0
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:55
Белла, вы теперь мой купир, спасибо вам, правду матку рубанули. У меня точно такое же мнение. Тут людей разводят, пора закрывать этот сайт, а всех виновных недоврачей за решётку. Хватит с ними сюсюкаться. Если они позволяют себе тянуть время пациента, доводить его болезнь до последней стадии в то время как ему вешают лапшу о том что психотерапия помогает. Значит они должны быть осуждены и наказаны. Кучка маразматиков на этом сайте консультирует, или просто ботов, с поддельными дипломами, без кабинета врача, скрывают свой адрес, хамят в ответ на претензии. Тут ОПГ людей разводит, бредовые советы раздаёт, и на психотерапии деньги гребёт.
   
(Гость) Петька 05.03.2023 08:55
0
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 05.03.2023 13:08
Петр я советую вам не ругатся, мне все врачи тут помогают и я благодарна каждому ,каждому доктору ,независимо от их мнения. Я каждому доктору делаю низкий поклон ,каждому доктору безмерно благодарна .
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 05.03.2023 13:57
Доктор Дороти ,ну во-первых я хочу всем всем всем вам докторам сказать огромное спасибо за каждый ваш ответ и Бог вас храни. Хочу рассказать мою историю про ноотропы .когда мне было 19 у меня была депрессия после того как я вернулась из хорошего отпуска но там на моих руках умерла моя подруга от порока серца . Я вернулась домой и вроде бы уже всё удалось в голове ,но через некоторое время посувсвовпло потерю настроения и тревоги. Обратилась к психиатру. Он назначил мне антидепрессанты я уже не помню какой но точно не амитриптилин и успокоительные. Месяц мне ничего это не помогало и я обратилась к другому врачу который мне назначил Пирацетам внутривенно, сразу после первой инъекции я почувствовала просветление в голове ну а после 10 инъекции я просто летала с крыльями. ,потом я принимала его в таблетка 3 месяца и навсегда забыла эту историю. Поэтому принимаю Пирацетам или Фенибут раз в год по месяцу . А еще 3 года назад у меня было решение важного вопроса и я сильно переживала за этот вопрос ,было такое даже чувство страха как у всех нормальных людей и тут снова стала принимать Фенибут ,через некоторое время состояние стабилизировалось ,переживания прошли. Именно, ноотропы лечат депрессию ,надо просто очень хорошо знать в каких формах депрессии их назначать. То ,что со мной случилось сейчас, то этого бы никогда не было ,если бы я не выпила этот травяной чай с токсичным зеленым чаем. Ну еще надо проверить это псевдомодулярное образование на надпочечнике ,хотя на феохромацитому и гормональные опухоли меня уже обследовали и диагнозы эти сняты. Я благодарна каждому доктору который мне отвечает. Ваша бемкорысная помощь очень помогает мне.
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 05.03.2023 17:48
Как таковым самолечением я не хочу заниматься и амитриптилин будут принимать столько ,сколько скажет доктор. Я так напугана моим состоянием которое случилось со мной . Вначале я вообще была в состоянии что я умру ,сейчас через месяц то же разные состояния бывают, то день такой хороший кажется ты никогда не болел ,то найдет страх и тревога, что хочется просто искать пятый угол .Я принимаю в эти случаях диазепам ,но стараюсь не злоупотреблять. Я интересовались этим вопросом только в научной концепции и думаю попробовать Пирацетам гораздо позже ,когда депрессия будет уже совершенно в полном исчезнлвении.Я вам всем благодарна и это счастье что есть такой сайт и такие помощники нам ,больным на всю голову .
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 16.03.2023 15:58
Сергей Евгеньевич Агеев ,спасибо огромное. Буду всё учитывать ,что здесь говорит каждый доктор. Я еще помню, когда у меня был сильный испуг в 18 лег на меня напала соседскпя овчарка и чуть не убила меня.я после этого стресса лежала в больнице с нервным стрессом. И невропатолог меня лечила так 2 раза в день 2 таблетки амитриптилина и 2 таблетки Пирацетама. Это была еще советская схема. У меня было чувство, что в моей голове ползают трактора . Чувство было необычное ,я попросила через е дней что бы мне его отменили. У меня у же не было силы это терпеть. Лечение отменили, зато я была после как Арнольд Швпрцнегер .я не было никакого страха ,сама скопала огромный огород ,не знаю ,что со мной было.,навсегда забыла любой страх. Ну и памяти об собаке уже не было. Сейчас я не буду ставить такие эксперименты. Если начну принимать Пирацетам то раздельно с амитриптилином
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2012
14:55
Аська :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
20.07.2020
21:29
Лукас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
21.12.2012
01:58
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
16.03.2013
17:36
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
27.06.2017
16:00
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
18.05.2018
13:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
11.11.2017
19:34
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
01.04.2020
19:59
Арсений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
31.07.2015
10:37
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.07.2017
13:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2