СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ НООТРОПОВ И АМИТРИПТИЛИНА.

№1110764 Совместный прием Ноотропов и Амитриптилина.
Bella Жен., 38 лет. Brugge
Добрый день., сейчас принимаю оамитритилин от депрессии . Хотела бы спросить совместимость ноотропов и амитриптилина .Например совместный прием Пирацетам утром или Фенибут и амитриптилин на ночь. Можно ли так делать. До депрессии я ежегодно принимала Пирацетам или Фенибут 1 раз в год для общего улучшения и замечала вмегда подъем сил .А сейчас, можно ли мне совмещать 2 препарата что бы лучше выйти из депрессии. Вообще.боюсь постоянно, что депрессия перейдет в хроническую форму ,боюсь что не выоесусь, боюсь сойти с ума. Эти страхи не каждый день, но.периодически приходят в голову .Я стараюсь сама себя успокоить.Огрлмная просьба ,не предлагать мне никакие фейковые науки как психотерапия или гипноз. После моих 5 лет работы фельшерлм на скорой помощи в крупном городе я не верю ни в какие психотерапии, гипноз или дремучее иглоукплывпние .Помогает только.поавильно подобранные лекарсва и умный доктор .Больше ничего другого нет. За 5 лет работы не видела н одного пациента которому бы помогли эти фейковые лженауки. И наши доктора то же болели и лечились лекарствами и не лженауками.Мой вопрос чисто клинический и профессиональный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы вправе получать только то лечение, которое вам более подходит. Без добровольного и письменного информативного согласия, у нас сегодня никого не лечат. Не нравиться вам психотерапия, да и Бог с ней. Если вы не готовы работать над собой, не хотите раз и навсегда избавиться от проблемы, принимайте психотропные препараты хоть всю оставшуюся жизнь, производители фармпрепаратов и фармацевты в аптеках только будут вам безмерно благодарны!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ноотропами депрессию не лечат. А так - препараты сочетаемы.
В связи с чем Вы выбрали самолечение?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Можно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ноотропы и Амитриптилин - совместимы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пирацетам усиливает эффект антидепрессантов
Ослабляет действие противосудорожных препаратов.

Фенибут и амитриптилин могут вызвать усиление угнетающего действия на ЦНС