У МЕНЯ ШИЗОТИРИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ?

№1021367 У меня шизотирическое расстройство ?
Глеб Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
14.07.2018 16:00
Здравствуйте ! В 17 лет я пережил психотравму , в основе которой был страх за жизнь , мне показалось , что лопнул сосуд в голове , я прямиком вызвал карету скорой помощи , меня госпитализировали в неврологическое отделение , тогда я не знал что есть паническая атака и подумал , когда конечно мне объяснили , что сосуд не мог порваться , что это наверное обострившейся остеохондроз и начел ощущать нестерпимые боли в шейном отделе . К концу 11 класса случилось проблемы в школе , плохо понимал предметы , в семье неурядицы и т д и когда вся это волна меня захватила я просто не стал ходить в школу , уехав к бабушке , прожив как отшельник пол года и только когда в семье все прояснилось купили квартиру , жили то этого в ветхом доме , я сам пошел в колледж и работать В возрасте 20 летнем понял , что у меня что-то по части психиатрии , перестал ходить к неврологам , отправившись наконец-то к психиатру , он поставил мне депрессивно-тревожное расстройство , выписав лекарства , после приема их стало легче .Но к 3 курсу колледжа случилось опят что-то из ряда вон выходящего мне вдруг ,показалось , что я реинкарнация Иисуса , в детстве мнил себя Гитлером , но потом понял что бред , позже стал считать себя каким то избранным , посланником божьим , что демоны в меня вселяются, это было во время богослужения в церкви , при этом частичная критика присутствовала и однажды случился момент , когда я осознал всю эту чужеродность мыслей моих ,осознал бред свой . После перенесенного мучения я уже не чувствовал одержимости подселения , убеждения что я мессия , однако ко мне пришла депрессия , апатия ко всему , при этом учился и работал , планы были и цели . К психиатру обратился месяцев 5 назад , где она поставила депрессивно-тревожное расстройство опять , выписала паксил , я ей не рассказал эпизоды о том что считал себя мессией и о одержимости , испугался от-чего то Также проходил обследования по военкомату , где мне был выставлен диагноз смешанное расстройство личности , который я хочу даже оспорить . Может ли у меня быть шизотипическое расстройство ?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагностика психических расстройств (как, впрочем, и других) по интернету не проводится, Глеб. Если есть такая возможность, обратитесь к психотерапевту-психиатру. Скорее всего, есть необходимость в проведении полноценного курса психотерапевтического лечения.
Время создания: 14 Июля 2018 20:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, самым оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить истинный психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Как вариант, вы всегда можете воспользоваться и удаленной теле-консультацией врача-психотерапевта, что сегодня очень удобно и востребовано. Здоровья вам!
Время создания: 14 Июля 2018 21:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Июля 2018 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте заочно диагноз не поставить. Если Вы хотите помощи и правильного лечения, то нужно не утаивать информацию о себе, а все рассказывать врачу. Это только очно. 
Время создания: 15 Июля 2018 10:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 15 Июля 2018 17:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Глеб 15.07.2018 11:02
Мой вопрос адресуется , Никишину Андрею Александровичу ! Вы написали , что не надо скрывать о себе информацию о психических состояниях своих , то я тогда думал , что может быть без этих подробностей обойдется , так как я проходил обследования в ПНД , психологические тесты и т д и где объективно поймут мой психический статус , да и мой врач тоже бы поняла , если увидела что-то подозрительное в моем состояний . Конечно , сейчас я понял , что надо рассказать это врачу .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114