СЕДАЛИТ

№1024500 седалит
Виктория Жен., 27 лет. росссия краснодар
добрый день! подскажите пож-а по поводу таблеток седалит. сама пью золофт 5 мес и врач назначила седалит по 1/4 табл 3 раза в день. я прочитала что его опасно пить это литий. с другой стороны пишут что он эффективный. не знаю пит его дальше или не пить мне... седалит назначили чтоб понизить тревогу тк на фоне золофта еще тревога имеется.
опасен ли седалит или нет интересует. и если у него синдром отмены?
заранее спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здрвствуйте, Виктория.
Почему же он опасен, если его назначают тысячам больных. Препарат усилит антидепрессивное действие и стабилизирует фон настроения. Можно применять соли лития в пролонгированном виде. Например, контемнол. Он лучше переносится, быстрее и дольше действует.
Раз в 3 месяца нужно делать анализы на литий.
Привыкания лекарство не вызывает. Отменяют постепенно в течение 2-4 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
Нет повода для беспокойства, препарат вам назначен в такой дозировке, которая не вызывает опасений, и в два раза меньше рекомендуемой терапевтической дозы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, седалит назначается довольно часто и бояться его не стоит. Только вот доза препарата почему-то ниже терапевтической.