ТАХИКАРДИЯ

№1027269 Тахикардия
Георгий Муж., 23 лет. Новосибирск
Добрый день. Лечу F41 у психотерапевта психотерапией (!), уже несколько дней без тревоги, но вчера вечером случился рецидив следующим образом: с голодухи объелся, как свинья, накинулся на провиант, как голодная собака, всех вкусностей обрёл, и тут... как заколотило у меня сердце, хорошо что не измерял давление (я каридофоб и тонометрофоб), за сердцем пошла тревога и туман в голове.

Вопрос:
Может ли еда в больших количествах после голодания спровоцировать такие состояния.

Благодарю!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Переедание может вызывать временную тахикардию. Все остальное Вы накрутили себе, испугавшись за свое состояние и вызвав тревогу. Проработайте отношение к еде со своим психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Георгий, не только может, но и провоцирует!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое бывает, ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая связь существует.