ИПОХОНДРИЯ

№1028747 Ипохондрия
Наталья Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
05.10.2018 12:52
Здравствуйте.мне 29 лет.страдаю навязчивыми страхами навязчивыми уже полгода.я не хочу жить.мне постоянно кажется что я больна и испытываю при этом все симптомы.чем я только за этот промежуток времени не переболела(лимфома,рак слюн.желез.рак груди.рак пищевода.рак языка и т.д)все это сопровождалось походами к врачу.теперь новая фишка -это бас.я просто схожу с ума,каждый день нахожу у себя все симптомы.стало даже трудно глотать и дышать,успокоюсь-вроде все хорошо и опять пошло.отнималась и рука и нога и т.д.у меня есть ребенок 3-х лет.я очень ее люблю и боюсь за нее,ведь если меня не станет как она будет.я так хочу жить и видеть как она растет.пишу все это и слезы глаза застилают.я не могу так больше!невролог выписала мне пить рексетин,но опять же я боюсь его пить,вдруг будет сильная зависимость.замкнутый круг.Подскажите к кому мне обратиться или все-таки обследоваться,вдруг на самом деле у меня что-то серьездное?помогите мне пожалуйста..стоит ли принимать этот препарат?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал лечиться в стационаре психиатрического профиля, в санаторном отделении. Всё-таки я убеждён, что проблемы Ваши имеют психическое происхождение. Но в любой крупной больнице Вас заодно обследуют и по соматике. Пребывание в стационаре даст вам возможность без боязни принимать препараты, позволит подобрать терапию. Лечиться у невролога в Вашей ситуации не правильно, Ваши расстройства - не профиль невролога.
Время создания: 05 Октября 2018 17:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, до обследования на очном приеме у профильного врача - психотерапевта-психиатра, ничего принимать не нужно. Сначала нужно правильно установить диагноз, а уже потом, можно будет и начинать лечение!
Время создания: 05 Октября 2018 18:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Невролог не занимается лечением данного вида расстройств. Вам нужен врач-психотерапевт, кт проведет осмотр и сделает все необходимые назначения.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 05 Октября 2018 19:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению расстройств психики, обратитесь очно к профильному специалисту врачу-психотерапевту или психиатру, который разберется в Вашем состоянии и определит тактику лечения.
Время создания: 05 Октября 2018 19:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 35 лет, Минск, Беларусь) | 05.10.2018 20:12
Михаил,могу ли я справится со своим состоянием самостоятельно?я боюсь обращаться к психиатру,я работаю в частной клинике ассистентом стоматолога,ведь это может негативно сказаться на моей работе.Подскажите,не повредит ли мне препарат фенибут?я приняла его пока единожды 500 мг на ночь и впервые выспалась и немного снизилась тревожность.Еще отключила интернет в телефоне,чтобы не читать мед.статьи и не искать себе новое заболевание.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
02.05.2017
15:33
Натали :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
20.02.2013
16:22
Вадик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 15
11.12.2010
16:00
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
09.12.2016
21:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
30.11.2016
20:50
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
17.11.2016
23:10
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
02.07.2019
18:27
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
15.05.2014
11:12
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
27.12.2015
01:46
А. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5