ИПОХОНДРИЯ

№1028747 Ипохондрия
Наталья Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.мне 29 лет.страдаю навязчивыми страхами навязчивыми уже полгода.я не хочу жить.мне постоянно кажется что я больна и испытываю при этом все симптомы.чем я только за этот промежуток времени не переболела(лимфома,рак слюн.желез.рак груди.рак пищевода.рак языка и т.д)все это сопровождалось походами к врачу.теперь новая фишка -это бас.я просто схожу с ума,каждый день нахожу у себя все симптомы.стало даже трудно глотать и дышать,успокоюсь-вроде все хорошо и опять пошло.отнималась и рука и нога и т.д.у меня есть ребенок 3-х лет.я очень ее люблю и боюсь за нее,ведь если меня не станет как она будет.я так хочу жить и видеть как она растет.пишу все это и слезы глаза застилают.я не могу так больше!невролог выписала мне пить рексетин,но опять же я боюсь его пить,вдруг будет сильная зависимость.замкнутый круг.Подскажите к кому мне обратиться или все-таки обследоваться,вдруг на самом деле у меня что-то серьездное?помогите мне пожалуйста..стоит ли принимать этот препарат?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал лечиться в стационаре психиатрического профиля, в санаторном отделении. Всё-таки я убеждён, что проблемы Ваши имеют психическое происхождение. Но в любой крупной больнице Вас заодно обследуют и по соматике. Пребывание в стационаре даст вам возможность без боязни принимать препараты, позволит подобрать терапию. Лечиться у невролога в Вашей ситуации не правильно, Ваши расстройства - не профиль невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, до обследования на очном приеме у профильного врача - психотерапевта-психиатра, ничего принимать не нужно. Сначала нужно правильно установить диагноз, а уже потом, можно будет и начинать лечение!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Невролог не занимается лечением данного вида расстройств. Вам нужен врач-психотерапевт, кт проведет осмотр и сделает все необходимые назначения.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению расстройств психики, обратитесь очно к профильному специалисту врачу-психотерапевту или психиатру, который разберется в Вашем состоянии и определит тактику лечения.