НЕ ЗНАЮ, К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ!

№1039996 Не знаю, к какому специалисту обратиться!
Ольга Муж., 30 лет. Россия Вологда
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
20.02.2019 21:07
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Меня довольно давно мучает такое состояние, что все болит! Я понимаю, что это все, так сказать, от нервов! И еще, как говорят мне родные, сама себе все придумываю! Начну с того, что я очень эмоциальна, вспыльчива, психиские нагрузки переношу очень тяжело, я даже поплакать не могу, как все! Начинается что-то ужасное, ком в горле, перебои в сердце, пульс, трясет всю, слабость и т.д. Не обращать внимание на что-то не получается, легко впадаю в панику, после чего, через несколько дней начинаются различные проявления болезней, в основном это сердце, перебои, пульс, озноб, странные ощущения в желудке, которые также толкают меня на мысль, что это в сердце, утром на голодный желудок очень тяжело, то есть не как нормальный человек, просто хочет есть, а у меня состояние трясучки, внутри что-то колыхается! То голова болит, про шею, спину вобще молчу! Есть конечно везде нарушения, какие то болезни, но они есть и у других! Меня беспокоит то, что я была когда абсолютно здоровым человеком, потом вот стала такой! С мужем, конечно часто ссоримся, говорю ему, что он вымотал мне все нервы, но ведь у всех такие проблемы! Я так устала постоянно думать о болезнях! Страх постоянный что, что-то произойдет! б
Постоянное чувство тревоги ощущаю, очень давно принимаю Валемедин, но эффекта не ощущаю! У меня двое детей, началось это все после рождения первого ребенка, даже во время беременности, потом на время все прошла, были вторые роды, через год все вернулось! Доктор, посоветуйте, что попринимать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй
Время создания: 21 Февраля 2019 02:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам не таблетки нужно принимать, а нужно лечить свое состояние, методом лечения является регулярная психотерапевтическая работа. Ни одни лекарства не научать Вас мыслить по другому, справляться со стрессом, тревогами. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните приводить свое состояние в порядок, это вполне выполнимая задача.
Время создания: 21 Февраля 2019 10:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Будьте здоровы!
Время создания: 21 Февраля 2019 10:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Февраля 2019 16:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 21 Февраля 2019 21:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 31 лет, Тольятти, Россия) | 21.02.2019 17:45
Опечатка:
Обратитесь же от земного к Господу
   
Ольга | (Жен., 36 лет, Вологда, Россия) | 21.02.2019 18:55
Владимир, все это я желаю!
   
Ольга | (Жен., 36 лет, Вологда, Россия) | 21.02.2019 18:56
То есть, делаю!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64