ОК ДИАНЕ-35 ПРОТИВ ДЕПРЕССИИ

№1042569 ОК Диане-35 против депрессии
Персифона Жен., 25 лет. Тольятти
Здравствуйте. Эндокринолог назначила КОК диане-35 против угрей и прыщей, принимаю полтора месяца и заметила, что симптомы депрессии (или невроза) перестали беспокоить, заметно улучшилось настроение и появилось чувство спокойствия после месяца приёма. Может ли КОК влиять на депрессию (или невроз) или это просто совпадение?

Год назад принимала афабазол и глицин - не помогло, немного пустырник помогал.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это связано с нормализацией гормонального фона в вашем организме, который играет колоссальную роль в развитии депрессивных расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нарушения гормонального фона могут быть одной из причин невроза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, гормональный фон и его состояние влияет на состояние настроения человека.