ПАРОКСЕТИН И ПОСЛЕДСТВИЯ.

№1046767 Пароксетин и последствия.
Евгений Муж., 24 лет. Россия Рязань
Принимал Пароксетин (паксил) 20 мг около года из-за панических атак с давлением 160 и выше, среднее АД в норме. Сделали медленную отмену на фоне кпт. Возник рецидив. Решили снова пить паксил, пью день 14 уже 20 мг. Давление стало в районе 130-135. Небольшое повышение температуры. Принимаю ещё метопролол 12,5 и амлодипин 2,5 на ночь( пока не наладится давление) Прочитал, что антидепрессанты увеличивают риск смерти, действительно ли это так? Или в моем случае принесёт только пользу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, ничего они не увеличивают. Перестаньте читать всякие глупости!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Будьте добры, скиньте пожалуйста мне ссылку на эту информацию, познакомлюсь на досуге. А то уже давно не читал никакой лабуды!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего с Вами не случится, лечитесь как назначено врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, антидепрессанты никак не приближают пациентов к смерти, а наоборот  - помогают избежать ее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что за выдумка о том, что антидепрессанты, якобы, увеличивают риск смерти. Пока что было как раз все наоборот. Они многих людей спасли от преждевременной смерти.
По поводу лечения и его объяснения, это к своему лечащему врачу.

По поводу ссылок. Ну, надо же что-то написать, чтобы купили то, что предлагают они. А они там предлагают. Не читайте чушь!