ПУГЛИВОСТЬ...

№104690 Пугливость...
Евгений Муж., 37 лет. Россия Курск
Есть у меня такая неприятная черта как пугливость. Можно ли её (пугливость) какими - либо медицинскими препаратами уменьшить ?
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Евгений!

Скорее всего у Вас повышенная чувствительность центров наказания в Вашем мозге (это от природы). Я не уверен, что а) это можно исправить и б) а нужно ли - ведь это спасает Вас от многих опасностей. Подумайте, это ведь еще и большой плюс для самосохранения.

Евгений, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru либо напишите на мою почту 08-11-40@mail.ru

С уважением, проф. А. Панасюк
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что начать надо с посещения психолога.