ЕЛЕНА

№874831 Елена
елена Жен., 39 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Кратко: Обострение симптомов ОКР и депрессии перед и во время менструации.
Я наконец-то в агусте обратилась ко врачу-психиатру по поводу сильной тревоги, пугливости, плаксивости, навязчмвых мыслей:заразиться бешенством, причинить вред себе или кому -нибудь близким, родным, детям, незнакомым людям и тд.. Назначили лечение : феварин 50 мг, хлорпротиксен по 1\2 таб. вечером, трифтазин по 1\2 таб. на ночь.
У меня перед менструацией и во время нее очень сильно начинает беспокоить тревога, появляется пугливость (вздрагиваю от вида чего-нибудь или шума). На работе (во время занятий с детьми) появляется сильная сухость во рту, головокружение и сильная тревога, звон в ушах, боязнь убить кого-нибудь, слабость. Поэтому с работы я увольняюсь. Менструация проходит и мне немного становится легче. Говорила врачу, она пожимает плечами.
Скажите пожалуйста, что мне делать с таким обострением? Ведь таблетки я пью. По идее дожно быть легче. К психотерпевту могу ходить и хожу только 1 раз в месяц. Банально нет денег.Устраиваюсь на другую работу (без детей), а вдруг не поможет и там будет тоже самое. Как бороться с неврозом во время менструации?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
1 раз в месяц - этот для Вас оч мало. Рассмотрите вопрос психотерапии онлайн, что гораздо дешевле очных сеансов. Либо найдете возможность работать со специалистом бесплатно. Таблетки в Вашем состоянии дают только временный эффект и не лишены побочных эффектов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего врача, на более квалифицированного и опытного в клиническом смысле специалиста. Получаемое Вами медикаментозное назначение, вряд ли способно дать положительную динамику, если речь действительно идет о ОКР.
Что касается когнитивно-поведенческой терапии, то получать ее сегодня, вполне можно и дистантно (удаленно), работая со специалистом в рамках теле-консультирования.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У Вас абсолютно неадекватная терапия. В такой комбинации и в таких дозах данные препараты ни ОКР, ни другие расстройства психики, не лечат. Обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

В описании Вашей истории нет абсолютно никакого намёка на попытки решения вопроса в его сути. Ведь никакие препараты не изменят Ваше отношение к Вашим же мыслям, тревогам и страхам. Они лишь уменьшать выраженность симптоматики.

Всё это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для этого и необходима работа со специалистом-психотерапевтом.

В ходе этой работы Вы должны понять суть того, что происходит с Вами, понять механизмы возникновения тревоги, разобрать те стереотипы (мышления и действий), которые Вы используете в попытке оградить себя от тревоги и страхов, научиться по иному относиться к ним, справляться с их проявлениями.

Ничего нерешаемого в этой ситуации - нет!