НЕ МОГУ ПОНТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ

№1047275 Не могу понть что происходит
Егор Муж., 22 лет. Ru
Здравствуйте, происходит что-то странное, живу в общежитии, как только начинаю ложиться спать неважно в какое время,это происходит и днём и ночью, мне в стену начинают громко стучать и топать, из-за этого не могу уснуть, такое ощущение, что соседи следят за мной и специально стучат, чтоб я не мог спать. Я проверил комнату на камеры и подслушивающие устройства, но не нашёл их. Когда они стучат мне становится страшно, я просто лежу и не шевелюсь с закрытми глазами, потомучто если соседи следят за мной, то они бы увидели, что их попытки мешать спать тщетныи и я делаю вид, что сплю, но с каждым ударом становится страшнее и я лежу в оцепенении, от ударов вздрагиваю, один раз от такого стресса я начал как бы вибрировать в постеле, а шевельнуться боюсь, т.к. соседи увидят, что я не сплю, а значит их попытки не давать мне спать успешны. От такого стресса решил немного пожить у родителей и опять, когда начал засыпать в родительской квартире, снова услышал громкий удар и опять стало страшно, на последующие дни также были громыхания. Спросил у родителей, слышали ли они удары ночью, они сказали, что ничего не слышали.

Ещё когда иду в общежитии по коридору и мне становится страшно, когда вижу соседей, но стараюсь не подавать виду. Например мыл посуду на общей кухне,подошла соседка встала к соседне раковине мть посуду, расположен они впритык друг другу, у меня сердце стало бстрее биться, я начал задыхаться, но старался не подавать виду, что мне страшно. Вообще стараюсь как можно меньше выходить в коридор.

Но опять же подобный ночной грохот слышал у родителей в квартире.

Стараюсь делать всё аккуратно, но выходит неуклюже и могу нечайно что-нибудь уронит, тогда в ответ слышу грохот от соседей. Ещё есть в комнате места где скрипят половицы, стараюсь их обходить, потомучто в ответ тоже слышу скрипение от соседей. Иногда ночью, когда выхожу из комнаты в туалет могу нечайно наступить на это скрипучее место, то когда ложусь спать, слышу бесконечное отвратительно скрипение, оно очень сильно раздражает.

Вопросы:
Это похоже на психическое заболевание?

Случалось ли подобне случаи на вашей практике?

А на какую болезнь данное состояние похоже, если это болезнь?

Обследования:
Года три назад болела голова и была сильная раздражительность, обратился к неврологу, он отправил на ЭКГ и ЭЭГ, на ЭКГ всокий пульс, а ЭЭГ нормальное. Тогда невролог мне назначил глицин под язык, при раздражительности и нова-пассит на неделю или две, точно не помню, самочувствие улучшилось, головная боль прошла.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор! Нормой назвать такое состояние нельзя. В нём нужно детально разобраться. Настоятельно рекомендую Вам незамедлительно обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами ощущение , действительно, может быть при различных психических расстройствах, для того чтобы разобраться в ситуации и помочь Вам необходим очный осмотр врачом-психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы до сих пор не выяснили ситуацию с вашими соседями (куда проще!), то вполне возможно, что проблемы с психикой у вас действительно имеют место!