НЕ МОГУ ПОНТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ

№1047275 Не могу понть что происходит
Егор Муж., 22 лет. Ru
Гость (не зарегистрирован)
27.05.2019 09:13
Здравствуйте, происходит что-то странное, живу в общежитии, как только начинаю ложиться спать неважно в какое время,это происходит и днём и ночью, мне в стену начинают громко стучать и топать, из-за этого не могу уснуть, такое ощущение, что соседи следят за мной и специально стучат, чтоб я не мог спать. Я проверил комнату на камеры и подслушивающие устройства, но не нашёл их. Когда они стучат мне становится страшно, я просто лежу и не шевелюсь с закрытми глазами, потомучто если соседи следят за мной, то они бы увидели, что их попытки мешать спать тщетныи и я делаю вид, что сплю, но с каждым ударом становится страшнее и я лежу в оцепенении, от ударов вздрагиваю, один раз от такого стресса я начал как бы вибрировать в постеле, а шевельнуться боюсь, т.к. соседи увидят, что я не сплю, а значит их попытки не давать мне спать успешны. От такого стресса решил немного пожить у родителей и опять, когда начал засыпать в родительской квартире, снова услышал громкий удар и опять стало страшно, на последующие дни также были громыхания. Спросил у родителей, слышали ли они удары ночью, они сказали, что ничего не слышали.

Ещё когда иду в общежитии по коридору и мне становится страшно, когда вижу соседей, но стараюсь не подавать виду. Например мыл посуду на общей кухне,подошла соседка встала к соседне раковине мть посуду, расположен они впритык друг другу, у меня сердце стало бстрее биться, я начал задыхаться, но старался не подавать виду, что мне страшно. Вообще стараюсь как можно меньше выходить в коридор.

Но опять же подобный ночной грохот слышал у родителей в квартире.

Стараюсь делать всё аккуратно, но выходит неуклюже и могу нечайно что-нибудь уронит, тогда в ответ слышу грохот от соседей. Ещё есть в комнате места где скрипят половицы, стараюсь их обходить, потомучто в ответ тоже слышу скрипение от соседей. Иногда ночью, когда выхожу из комнаты в туалет могу нечайно наступить на это скрипучее место, то когда ложусь спать, слышу бесконечное отвратительно скрипение, оно очень сильно раздражает.

Вопросы:
Это похоже на психическое заболевание?

Случалось ли подобне случаи на вашей практике?

А на какую болезнь данное состояние похоже, если это болезнь?

Обследования:
Года три назад болела голова и была сильная раздражительность, обратился к неврологу, он отправил на ЭКГ и ЭЭГ, на ЭКГ всокий пульс, а ЭЭГ нормальное. Тогда невролог мне назначил глицин под язык, при раздражительности и нова-пассит на неделю или две, точно не помню, самочувствие улучшилось, головная боль прошла.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор! Нормой назвать такое состояние нельзя. В нём нужно детально разобраться. Настоятельно рекомендую Вам незамедлительно обратиться к врачу-психиатру.
Время создания: 27 Мая 2019 13:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами ощущение , действительно, может быть при различных психических расстройствах, для того чтобы разобраться в ситуации и помочь Вам необходим очный осмотр врачом-психиатром. 
Время создания: 27 Мая 2019 17:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы до сих пор не выяснили ситуацию с вашими соседями (куда проще!), то вполне возможно, что проблемы с психикой у вас действительно имеют место!
Время создания: 28 Мая 2019 08:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юра 27.05.2019 14:39
Я не думаю что у вас галлюцинации, стуки за стеной могут быть вполне реальные, однако ваши невротические реакции на эти звуки действительно ненормальны.Обратитесь за помощью к врачу психиатру-психотерапевту.
   
(Гость) Юра 27.05.2019 14:42
И вообще что вам мешает сходить к соседям и спросить зачем они стучат?Заодно и поймете галлюцинации это или реальные стуки.
   
(Гость) Егор 27.05.2019 16:16
Мне страшно с ними разговаривать. есть ощущение, что они издеваются надо мною, и такое ощущение, что я сам виноват. т.к. когда был в отпуске,спать ложился поздно и мог нечайно что-то уронить или нас скрипучую половицу наступить. И ещё такое было, сидел за компьютером и кликал мышкой, а через день слшал щелчки со сторон соседей. Или пил чай ночью и когда интенсивно размешивал чай с сахором,то стукал ложкой о кружку. А на следующий день я слшал бряканья кружке от соседей. Если это психическое расстройство, то на какое заболевание это похоже?
   
(Гость) Юра 27.05.2019 16:53
Я не могу вам ответить на какое заболевание это похоже, потому что я не врач.Если хотите разобраться в своем состоянии, то обратитесь за помощью к врачу, желательно к частнопрактикующему, что бы сохранить анонимность.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85