СОЦИАЛЬНАЯ ФОБИЯ

№104753 социальная фобия
Лана Жен., 31 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!С 15 лет(после того,как поступила в колледж)стала со страхом выходит к доске,терялась при повышенном внимании ко мне-начинала трястись голова и руки.С годами,все стало только усложняться,симптомы проявляются практически постоянно(по-легче только когда сижу дома и меня никто не видит).Стараюсь(или вынуждена) вообще не выходить на улицу,избегаю общение с людьми,не могу родить ребенка и т.д...В общем уровень жизни почти на нуле.Все мои походы по врачам ни к чему не привели.Лечилась народной медициной,прочитала(и применяла на себе)психологическую литературу,но почему-то не помогает.Единственное,что поняла-что у меня фобия(наверное социальная).Город у нас маленький,психотерапевтов нет,направление на лечение в Самаре психиатор не дает.Подскажите мне,пожалуйста,где можно в г.Самаре найти хорошего врача-психотерапевта,который владеет методами конгнитивно-поведенческой терапии,десенсибилизацией,возможно и НЛП.Очень надеюсь на ваш отклик...Заранее,очень вам благодарна!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вас сформировался тревожно-невротический синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. Лечение комплексное: биологическая терапия и психотерапия. В этом случае, лечению поддается.