ВИЖУ СВЕТ ОТ ИК ФОНАРИКА

№1048069 Вижу свет от ИК фонарика
Виталий Муж., 18 лет. Киев
Здравствуйте!
Я столкнулся с такой проблемой. Мы купили ИК камеру видеонаблюдения. Мы ее включали днем. Всей семьей. И заметили особенность. Мы все видим из нее красный свет. Я, мать, отец. Я решил посмотреть, вижу ли я свет от пульта ИК управления телевизора - вижу. Я не знаю, может ли быть это галлюцинация. Я решил прочесть в интернете, могут ли люди видеть ИК свет. И оказалось, что не могут. Но я днем вижу предметы, освещенные ИК светом, на расстоянии не более 2 см от источника, а ночью - не более 10. Источник - 200мВт ИК светодиод, 1000 нм.
Появилась в последнее время еще одна странность - утро наступает для меня в 2:50 - я смотрю на небо и для меня оно уже достаточно яркое. Я вижу предметы. Если бы это была галлюцинация, я бы спотыкался, думаю. Ну, как сказать яркое. Не такое, как днем, конечно. Знаете, вот вечером, в часов 10 вечера оно такое же. Не черное, а темно-синее. Но предметы уже видно.
Но мать и отец в такое время говорят, что они ничего не видят, а начинают видеть к 3:30 ночи.
В 2:40 я уже начинаю замечать, как небо светлеет.
Днем в небо смотреть не могу - ужасно слепит, до слез. Даже когда уже вечер, не могу. Не могу смотреть уже после 4 утра. На компьютере яркость ставлю на минимум, но все равно слепит. На белый и красный смотреть могу, а вот на синий - становится плохо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, Вам нужен не психиатр, а врач-офтальмолог.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! То, что Вы описываете, не похоже на галлюцинации и психические расстройства, но, в любом случае, полноценный вывод о Вашем душевном здоровье можно сделать только в рамках очной консультации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из любых правил бывают исключения. Посмотрите и вот эту информацию. А ваше описание к счастью, совсем не подходит под определение "галлюцинации"!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описание не соответствует галлюцинациям.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А с чего взяли, что источники ИК-излучения не могут одновременно излучать и в видимом спектре?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию не ясно что с Вами происходит. Нужна очная консультация и осмотр.
Желательно сходить к офтальмологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ни о каких галлюцинациях речи нет. Небо летом слепит всех. Не стоит смотреть на него пристально, это может отразиться на здоровье глаз.