НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ

№1052665 Не знаю,что делать
Луиза Жен., 38 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! У меня такая не определенная ситуация и я не знаю как поступить. Вообщем я лечусь у психотерапевта по поводу тревожного расстройства.Короче говоря, я влюбилась в своего доктора и не знаю , что с этим делать. Когда я его вижу , у меня невроз как буд то еще больше начинается. Начинает сильно колотиться сердце,голова кружится.Вообщем я чувствую ,что хочу этого мужчину и ничего не могу поделать с этим. С другой стороны, я осознаю.что это мой доктор и я не могу себе это позволить.Я думаю ,это будет мешать моему лечению. Подскажите , как с этим чувством справиться. Возможно дайте какой- то совет.У меня такое впервые! Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Луиза!
Вы определитесь для себя: если Вы лечитесь у специалиста, то сосредоточьтесь именно на лечении. Если убеждены, что Ваш невроз только усиливается, то меняйте специалиста. С учётом особенностей вашей личности лучше, если это будет женщина. Удачи Вам, Луиза!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, при отсутствии положительной динамики от проводимого лечения, меняют либо неэффективное лечение, либо самого лечащего врача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит признаться врачу в своих чувствах. Если симпатия обоюдная, то можно перевести отношения в дружеские или любовные. Но проходить терапию придется уже у другого доктора
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что Вы описываете не являеся редкостью, это обязательно нужно обсудить со своим врачом, проработка этих переживаний поможет терапии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Луиза, разговор о чувствах, в том числе и о чувствах к консультанту - это часть терапии. Имеет смысл обсуждать свои переживания со специалистом.

О смене специалиста стоит подумать, если такое  обсуждение не получится.