СНОВА ОБ ЭКЗОГЕННОМ ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОМ
№1057435 снова об экзогенном тревожно-депрессивном
Константин Муж., 49 лет. Санкт-Петербург
19.10.2019 22:57
Здравствуйте!
Все же у меня депрессия идет вперемешку с тревогой. Утром встаю в неслабой тревоге и даже страхе, кт проходит в течение получаса. Подойдет мне Бринтелликс при экзогенном смешанном тревожно-депрессивном расстройстве? А комбинация Венлафаксина капс. пролонг 225-300 мг/сут и Миртазапина 30 мг/сут на ночь?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно лечение правильно не подобрать и никогда не провести. Попробуйте найти Бога, он сможет. А люди - никогда.
Идите на прием к врачу. Заочно можно лишь навредить советами по лечению.
Только очный прием может закончиться выздоровлением.
Время создания: 19 Октября 2019 23:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы хотите заняться бесплодным гаданием на "волшебном кристалле"?
Время создания: 20 Октября 2019 00:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока не попробуете - не получите ответ на эти вопросы. Подбор лечения процесс очень индивидуальный. Нет одинаковых пациентов, нет одинаковых схем.
Время создания: 20 Октября 2019 10:11
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пробуйте, ищите. Но печень не железная.
Время создания: 21 Октября 2019 22:15
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужно опробовать
Время создания: 28 Октября 2019 08:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
Подойдет мне Бринтелликс при экзогенном смешанном тревожно-депрессивном расстройстве?
--- ответ не возможен. Подоходит-неподходит решают совместно с лечащим психотерапевтом в первые три недели курса.
А комбинация Венлафаксина капс. пролонг 225-300 мг/сут и Миртазапина 30 мг/сут на ночь?
--- есть такая вероятность. Но медикаменты в лечении Невроза - вспомогательное кратковременное средство.
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта Ответов: 5; Комментариев: 1
Время создания: 03 Ноября 2019 00:35