РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ

№1057635 Расстройства личности
Кирилл Муж., 30 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте мне поставили во время службы поставили расстройства личности транзиторное-шизоидное расстройства .вобщем меня комиссовали по этому расстройству .через 8лет я через суд добился чтобы военкомат выдал направления на обследования в психиатрическую больницу стационарно.через 30 суток выписали с таким диагнозом смешанное (шизоиндное ,эмоциональное неустойчивое ) расстройства личности. Я посмотрел в мкб-10 чтобы выставить такой диагноз нужно исключить акцентуированный личностные черты . Психолог в заключение вобще не определял есть ли у меня данные черты либо так написал что не понятно не кому . Интеллект проверяли ,тест Лютшера ,тест сонди ,тест смил 360 вопросов .кортинки на понятливость 2вопрос беседа в врачом можно ли немного волноваться врач следит за тобой за эмоциями и тому подобное . Вот и я немного волнуюсь у меня нет тиков ,не дрожит руки и ноги .невролог обследовал без потологий . Нормально немного волноваться немного медленно жестикулировать . А они повышают до каквото расстройства .прошу в первую очередь ответить на первый вопрос про смешанное расстройства личности заранее спасибо за ответ .
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кирилл, в своем "первом вопросе" Вы ни о чем не спрашиваете, только описываете свои размышления. О чем именно Вы хотите спросить консультантов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, волнение вполне может быть. Но только по этому моменту такой диагноз не выставляется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл!
Если вы не согласны с вердиктом врачей проводивших комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, вы имеете законное право оспорить его в суде, чтобы по направлению суда повторно пройти независимую психиатрическую экспертизу, с обязательным привлечением незаинтересованных судебных экспертов. А что до волнения, то оно иногда присутствует не только у пациентов, но и у врачей, и ничего плохого в этом нет, поскольку человеку свойственно сомневаться. Ведь не просто так, судебную экспертизу проводит целый консилиум врачей-специалистов, а не один врач-психиатр!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи врачебной комиссии подтвердили данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание состояния не противоречит выставленному диагнозу. Но заочно не подтвердить и не опровергнуть диагноз невозможно, для этого требуется только очное обследование.