НА БЕЛОМ ФОНЕ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ-ЗАСЫПАНИИ-ДОПОЛНЕНИЕ.

№1060989 На белом фоне черные точки при пробуждении-засыпании-дополнение.
Алексей Муж., 42 лет. Новодвинск
На белом фоне ночью ,особенно летом (у нас ночи белые) в момент засыпания или после пробуджения вижку на потолке или окне множественные черные точки, если на окне они очнь похожи на комаров. Один раз при засыпании при свете телевизора видел на стене большого ползущего паука (дома у меня их точно нет).
Много лет страдаю соматоформным вегетативным расстройством,периодически лечусь антидепрессантами-сиозс,азафен.
Недавно эти видения на потолке стали иметь другой характер-в форме роя ,как пчелы, а сегогдня увидел в виде неправильной ломаной линии. черную сплошную веревку на потолке.
врачу говорить боюсь.
В настоящее время пью трабозон, до этого пил паксил, и на паксиле точек и пауков не было) Паксил отменил врач по другому поводу- не помогает в лечении вагусной желудочковой экстрасистолии, на холтере в промежуток с 23 до 05 утра до 6000 с биге,триге и квадриминией. Традиционные антиаритмики уже не помогают, вместо них- боль и потом переход на бигеминию,и я все это чувствую. На паксиле тоже не проходили, но помогал феназепам в дозе 2.5 мг, и трабозон 150 мг. от трабозона тахикардия 100-120,я решил снизить дозу до 100 мг.и вот на дозе 100 мг точки и «рои» снова пришли, увидел сегодня утром чуть ли не змей на потолке. это конечно не пугает,но тем не менее. С детства с самого раннего, если приглядеться,перед глазами плавают какие то точки разной формы,прозрачные,похожие на палочки и инфузории. Зрение хорошее,но есть патология сосудов в левом глазу,врач сказал что это сосуд неправильный и ничего страшного.
Я опасаюсь другого. Может быть у меня начались какие то органические изменения в мозгу? и не пора ли лечиться пока не поздно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, эти феномены не имеют отношения к органическим изменениям в мозге.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если антидепрессант убирал эти ощущения, то огранических изменений не может быть, тк тогда бы препарат никак положительно повлиять бы не смог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К органике мозга это не имеет никакого отношения. Либо стекловидное тело, либо невротическая реакция.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это обычные иллюзии, кт случаются и со здоровыми людьми. Просто я не придаю им особого значения. В отличии от невротика.
Добавьте к лечению психотерапию.