ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!

№1064483 Проконсультируйте!
Татьяна Муж., 45 лет. Россия Москва
Подруге стало плохо, увезли на скорой в психушку, лежала там 2-3 недели, затем перевели в реабилитационный центр неврологии при этом же учреждении, там она пробыла 2–2,5 недели. Отпустили домой , выписку не дали, диагноз ( психосоматическое расстройство), выписали антидепрессанты, сказали приехать через неделю в поликлинику. Вопрос: стоит ли она на учете, может ли устроиться на работу( работает педагогом), пройдёт ли медкомиссию. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависит от выставленного ей диагноза. Если речь идёт о психозе, что работать преподавателем она не сможет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если она лежала в психиатрической больнице, то в ПНД будут сведения о ее диагнозею От него будет зависить возможность работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечебно-консультативное наблюдение в ПНД, которое предлагается всем без исключения пациентам, проходящим лечение у психиатра, не накладывает ограничений на работу и профессиональную деятельность. Проблему может создавать сам психиатрический диагноз, который входит в Перечень противопоказаний.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, после того как женщина покинула больницу, ее выписку из истории болезни передали в ПНД по месту жительства. Т.е. теперь за наблюдением и лечением нужно обращаться к участковому психиатру своего ПНД.