БОЛЬШОЙ ПУЛЬС, ПОСТОЯННО НЕРВНИЧАЮ

№1066581 Большой пульс, постоянно нервничаю
Яна Жен., 26 лет. Орехово-Зуево
Гость (не зарегистрирован)
28.02.2020 09:20
Нахожусь всегда в каком то нервном состоянии, хотя вокруг обстановка спокойная , но мне как то вечно не по себе .Еще очень раздражительна,постоянно меня кто то бесит , завожусь и прихожу в ярость от одного слова, которое мне просто не понравилось. Радости жизни нет, всё что то не так! Эмоционально устала от такого состояния.Еще у меня пульс от 80-100 , когда нервничаю больше, по кардиограмме и анализам на щитовидку все нормально, гемоглобин 140, кардиолог выписал кучу лекарств от сердца, чтобы урезать пульс, я очень мнительная. Все таки считаю у меня проблемы с нервами , чем с сердцем, только я не знаю что мне лечить и к какому врачу идти? Или все таки пить лекарства от сердца ?
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Яна, у вас дисбаланс автономной нервной системы в сторону симпатики. Все симптомы указывают именно на это.
Если вы придете с этими жалобами к терапевту - вам поставят ВСД.
Если придете к невропатологу - вам поставят НЦД
Придете к кардиологу - вам поставят невроз сердца, тахикардию.
Придете к психиатру - вам поставят невроз, ГТР или ПА. 
Но сути это не меняет, они придумывают множество названий, а лечить не умеют. Максимум выписывают таблетки, которые на время могут заглушить симптомы, ценою побочки.

Если вы хотите именно убрать причину, то надо учиться активировать парасимпатический отдел АНС и снижать симпатический отдел Автономной нервной системы.  Все это необходимо делать под контролем БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-кЭЭГ. Без этих методик вы будете топтаться на месте и не будете понимать работает та или иная техника или нет. К сожалению 50% всех техник, что существуют не работают, 40% делают еще хуже, и от силы 10% являются рабочими для конкретного человека в конкретной ситуации. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вышлю обучающие материалы.
Время создания: 28 Февраля 2020 13:36
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яна!
Своеобразие невротических расстройств (или неврозов) чью симптоматику вы судя по всему и описываете выше, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, зачастую могут напоминать признаки практически любого заболевания. Невроз - это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами или стрессом.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах, могут быть двух типов. При первом, имеют место следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледность и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, гусиная кожа, повышение температуры тела, зябкость конечностей и пр. Для "ВСД" второго типа, характерны несколько иные симптомы: замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи и пр.
Внешние проявления невроза на практике, могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда и полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое. В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение невроза должно быть комплексным, тогда оно будет эффективным. Медикаментозное лечение, имеет, как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, который и поможет вам преодолеть ваш невроз!
Время создания: 28 Февраля 2020 13:36
Оценок: 4
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Яна. Невротическое расстройство лечит врач психотерапевт. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу
Время создания: 28 Февраля 2020 14:07
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обсудите своё состояние с этим специалистом. Очно или удалённо (Скайп, вайбер)
Время создания: 28 Февраля 2020 14:29
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идти нужно к хорошему врачу психиатру или врачу восстановительной терапии. У Вас расстройство высшей нервной деятельности, требуется немного полечиться. Лечение словом? По моему, словом может лечить только Бог ... Тем более на расстоянии ...
Нужно восстановить обменные процессы, а это делается только с помощью специальной нейрометаболической терапии. Психотерапия - это уже после основного лечения, в качестве закрепляющего фактора. Желательно её пройти после лечения для предотвращения рецидива.
В Москве могу порекомендовать обратиться к Владимиру Анатольевичу +7495 1354402.
Время создания: 28 Февраля 2020 17:44
Оценок: 3
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 28 Февраля 2020 23:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Время создания: 29 Февраля 2020 01:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Яна 28.02.2020 14:07
Олег Иванович, ты кого обмануть хочешь? Шарлатан! ВСД не существует! Я тут кое-какие материалы посмотрела, у меня больше похоже на дисбаланс автономной нервной системы в сторону симпатии.
   
Яна Викторовна, дочитайте ответ до конца! 0
   
(Гость) Яна 28.02.2020 14:22
«Для »ВСД« второго типа, характерны несколько иные симптомы: замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи и пр.»

У меня есть покраснения кожи, усиление перельстатики (часто какаю жидко), повышена слюна, а вот тут не сходится, у меня пуль высокий (тахикардия на ЭКГ) и повышенное а.д.
   
(Гость) Мнение зала 28.02.2020 15:01
« Все это необходимо делать под контролем БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-кЭЭГ.» - без этого как-то лечили людей. Самочувствие - вот главный показатель.
   
А как раньше лечили без рентгена, МСКТ, фМРТ, без гистологии???
Так и лечили на угад, пальцем в небо. Поэтому и жили по 40 лет.
Если хотите жить в прошлом веке и лечиться подорожником - то флаг вам в руки.
      
Поэтому-то сегодня, практически каждый второй пациент с заключением от радиолога - гидроцефал ...
   
(Гость) Яна 28.02.2020 17:20
Я же говорю они тут мошенники, ставят ВСД и какую-то психотерапию устаревшую предлагают.
   
(Гость) Рая 28.02.2020 17:31
А зачем ты тогда сюда обращаешся, если обсираешь тех кто тебе старается помочь, притом совершенно бесплатно?
   
(Гость) Рая 28.02.2020 17:33
И никто тут ничего не ставит, а предполагают, и дают направление для ваших дальнейших действий. Если ваш интеллект не в состоянии это понять, то и пеняйте на себя, а не на консультантов этого сайта.
   
(Гость) Рая 28.02.2020 17:36
Покупай китайский хлам, типа БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-кЭЭГ, который тут предлагают некоторые «светила», и будет тебе счастье!
   
(Гость) Пинь Ли 28.02.2020 18:31
А занаяте почему в Китая нет депрессия? Потомусто лесятся БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-кЭЭГ и есё иглаукалывания.
   
(Гость) Пох На Всянь 28.02.2020 18:38
У васа однако, естя многа тагося, сто с депресией и рядом не валялося, однако. Но веся мира, раком поставилася ...
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 28.02.2020 15:11
Жизнь сама приведет к изменению мышления, со временем, может к 20 годам, а может к 60... =)
И да, раньше невротикам наоборот говорили меньше разных замеров делать и углубляться в околомедецинские и медицинские статьи.
   
Вы думаете, что причиной её состояния являются нарушения мышления. Но это не так. Навязчивые мысли и искажения мышления в этой ситуации вторичны и происходит это на фоне первичного изменения работы сердца (ЭКГ), мозга (ЭЭГ) и дыхания. Например, если вам внутривенно ввести адреналин, то будет интересно услышать от вас лично, какие мысли у вас в голове будут в этой ситуации. Особенно, если вам незаметно ввести, чтобы вы не могли сами себе объяснить эти ощущения препаратом.

Со временем, если ничего не делать - состояние будет ухудшаться т.к. по мере старения симпатический отдел начинает преобладать над парасимпатикой.
      
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 28.02.2020 16:52
Что я по вашему бэд-трипов не ловил с отстойных стимуляторов? Запивал весь день этот отстойный сттмулятор холодной газировкой, а к вечеру, что мешаться в горле стало, посмотрел, а там почти всё горло перекрыто, думаю, всё ппц, нужно скорее хирургическим путём решать вопрос и побежал к лор-хирургу, та посмотрела, сказала: «Ангина это, горло полоскай хлоргексидином и пройдёт, мог бы по телефону позвонить и холодное не пей». И правда через два дня прошло 0
   
(Гость) Пох На Всянь 28.02.2020 18:40
Писи-писи, нихто не цитает эту херень однако ...
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 28.02.2020 21:29
А между прочим, Звягин Александр Викторович первый рассказал как антидепрессанты убирают тревогу и депрессию (правда тот его ответ почему-то сильно занизили) и сейчас верно говорит, ведь если человеку впрыснуть адреналин, то самый здоровый на время действия адреналина будет ощущать тревогу.
   
(Гость) Гиви 28.02.2020 21:39
Да он типа Бог, мля. Прямо плюнуть некуда, какой-то выпердыш российской наркологии, иначе и не скажешь. Помолиться ему, что ли, али как?
   
(Гость) Гиви 28.02.2020 21:42
Али Гиванович Писярапевт, ты не тень Звягина часом? Если оценить ваши стремные посты, так вы тут скопом, в одно и то же время и тусуетесь. Противно ...
   
(Гость) Алексей 29.02.2020 12:41
Читаю тут некоторых, и вспоминается старая шутка, про то что в дурку провели интернет.
   
(Гость) Владимир 29.02.2020 12:45
Когда читаешь твои комментарии, только так и думаешь, тут ты прав! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2020
21:29
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
23.11.2014
06:41
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
06.06.2018
14:15
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
08.12.2016
10:28
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
20.06.2016
14:36
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
18.11.2018
20:06
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
11.07.2014
14:54
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.12.2014
09:58
Cергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.12.2010
17:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.12.2011
01:32
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2