ЧТО ДЕЛАТЬ ЭТО ПРОСТО УЖАС...

№1066606 Что делать это просто ужас...
Сергей Муж., 28 лет. Находка
Здравствуйте в общем болел неврозом с 17до 20 лет.
Социофобия страхи .ПА.Ну в общем не галюцинаций не бреда не было...Наблюдался у глав врача в ПНД..Чтоб в таком состоя нии не идти в армию он мне поставил диагноз шизотипич.расстройство и псевдоневратическая шизафрения.
В общем затем я вылечил свой невроз он меня особо не беспокоил препоратов не каких не принимаю уже 8 лет и все хорошо..Следовательно по факту я не шизик и не был им.Что касается комиссии на работу,вод права ,в море в плав состав он мне всегда подписывал без проблем.Итут он оказался в отпуске я пришол в пнд как обычно взять справку,мне врачи сказали что мол мне с таким диагнозом нельзя в плав состав,а то что мне раньше он подписывал так это по доброте вот иди к ниму и подписывай и не возмущайся..В общем от такого самодура я ошалел,они со мной общались будто я больной шизик.
Мне не понятна эта картина и этот порадокс.Раньше мне довали справки а сейчас нет,а что собственно поменялось?Сказади принести характеристику с последнего места работы и пройти ихний тест психолога за 2000р.Ну и что а что от этого изменится?Захотят дадут справку а захотят не дадут?Я из за этого потеряю новую работу.Возможно ли снять диагноз и как и что делать?Я это так оставлять не хочу.Глав врач мне говорил принести характеристику с моря но я про это забыл...Ачто характеристика разве что то доказывает?Почему они раньше не сняли диагноз ,а отнекиваются характеристиками??
Я работаю ,вожу автомобиль,был в морях,показал им свою трудовую,8 лет не обращался в больницу,но диагноз есть и с ним нельзя работать...Чтож мне теперь всю жизнь не работать и сидеть дома?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите снять диагноз, необходимо пройти процедуру. Выполняйте тщательно рекомендации врачей ПНД по этой процедуре. Не забывайте ничего. Тогда, думаю, все будет хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимать диагноз там, где он был вам выставлен впервые, пустая трата денег и времени. Никто из врачей-психиатров, никогда, не станет расписываться в своей некомпетентности!
Хотите снять диагноз, ищите толкового и грамотного медицинского юриста, или судебного эксперта-психиатра, который и подготовит вас к прохождению процедуры повторного переосвидетельствования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.