КАК ПОДДЕРЖАТЬ И НЕ ДОПУСТИТЬ САМОУБИЙСТВА

№1072425 Как поддержать и не допустить самоубийства
Галина Жен., 60 лет. Россия Москва
Сыну 37 лет, разведен, одинокий, с дочкой не видеться, к друзьям приветливый а они им пользовались, очень разочарован в людях, в стране,характер не простой, толи от ума , толи по наследству., философ Уже год живёт на даче, не работает, хронически больной. Старается держаться бодро, а раздражает все и всё. Из родных только я (мать раздражающая) и двоюрная сестра (редко видятся) Друзья бывают у него, но ничего личного он о себе не скажет. Добрый, приветливый. Часто жалуется о бессмысленности жизни, о нежелании жить. А сегодня написал что думает о самоубийстве.
Как быть, как помочь, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Суицидальное настроение или поведение у вашего сына, является веским поводом для его незамедлительной госпитализации в профильный психиатрический стационар, в специализированное кризисное отделение с круглосуточным наблюдением. Проще это сделать по скорой!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Это можно сделать в ПНД по месту регистрации. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуаиции необходим обязательный осмотр врачом-психиатром и последующее лечение, вероятнее всего в условиях психиатрического стационара, иначе все может закончиться суицидом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Похоже, у парня выраженная депрессия и ему нужна срочная помощь психиатра. При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будет справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii