КАК МНЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ПА

№1075989 Как мне избавится от ПА
Елена Жен., 33 лет. Тюменская обл Заводоуковкий р он
Гость (не зарегистрирован)
01.09.2020 19:09
Здравствуйте мне 33 года с 2913 года у меня появилась ПА потом все прекратилась но я боялась оставаться дома одна страх тревога меня мучали потом опять это все прошло в 2918 году опять появилось длилось где-то месяца 4 потом 7 жила спокойно вот уже 3 месяца меня мучает ПА страх тревога что у меня что-то с сердцем как кольнет сразу страх головокружение слабость сковоность мысли всякие в голову лезут отдышка постоянно тяжело дышать даже бывает в нутри как будто сердце замирает но это бывает даже если нет ПА придумываю сама себе болезни как мне с этим бороться?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки- полностью излечимое расстройство, методом лечения является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом и сможете полностью вылечиться.
Время создания: 02 Сентября 2020 08:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!
Время создания: 02 Сентября 2020 10:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом. Если Вы не сможете найти психотерапевта там, где Вы живёте - рассмотрите вариант такой работы удалённо (Скайп или Вайбер). Проблема невроза неприятная, снижающая качество жизни, но вполне РЕШАЕМАЯ!
Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство. 
Время создания: 02 Сентября 2020 11:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Ваша борьба ни к чему не приведет. Помочь и избавить от ПА может врач психотерапевт. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию и лечение врача психотерапевта по скайпу или вайберу.
Время создания: 02 Сентября 2020 12:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.05.2009
18:47
Зарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 24
03.11.2019
08:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
24.03.2019
11:43
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
26.09.2015
10:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
04.08.2018
03:15
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
10.11.2019
14:47
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
11.02.2016
21:27
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
31.01.2021
02:19
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
06.12.2022
04:01
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
23.03.2013
15:05
Августа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9