ОЛАНЗАПИН

№1077392 Оланзапин
Денис Муж., 41 лет. Россия Москва
Добрый день!Лечу навязчивое расстройство (ОКР).Врач назначил 20мг пароксетина и 5мг оланзапина на ночь.Но потом прочитала в интернете что оланзапин может вызвать сахарный диабет и нужно постоянно проверять сахар.Доктор ничего об этом не говорила.Сахарным диабетом я сама никогда не страдала.Хочу спросить у здешних врачей - нужно ли на такой дозе контролировать сахар,т.к бесплатно сдавать анализы возможности не имею,а в платных лабораториях дорого..Оланзапин назначен на полгода вместе с пароксетином
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Вам сразу назначены препараты в таких дозах? И только эти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, при приеме этих препаратов, следить за уровнем сахара нужно постоянно, как и за уровнем пролактина!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Достаточно будет  1 раз в 3 месяца сдавать анализы на сахар и пролактин.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да необходимо сдать анализы и оценить реакцию организма на эти препараты.