ПОСЛЕДСТВИЯ ГАЛОПЕРИДОЛА ДЕКОНОАТА. ПРОЛАКТИН

№1077539 Последствия галоперидола деконоата. пролактин
Марат Муж., 28 лет. Рязань
Здравствуйте коллеги. Я сам врач невролог, мне 27 лет. На фоне личных неудач в личной жизни возникли неврозы, которые проявлялись навязчивыми обидами на конкретных людей. Я очень утрировал многие ситуации. Обратился к психиатру, хотя было бы правильнее обратиться к психологу. Врач дал укол (галоперидол деконоат 1 мл) и сказал что при обострении сделать инъекцию. После инъекции я месяц лежал как овощ, село зрение на пол диоптрия. Было отвратительное чувство. Прошло уже два месяца, пришёл в себя. Сейчас устраиваюсь работать врачом. Заранее хочу предупредить что у меня нет никаких психиатрических заболеваний. Был невроз, который благополучно прошёл. Я активно общаюсь с моими коллегами врачами и был у психиатра на медосмотре. Мой психиатр сказал что зря дал мне этот препарат. Уже два месяца сохраняется разбитость в теле, апатия, мышечная слабость. Как будто батарейки в теле сели. Как долго это сохраняется? Нужно ли мне сдать анализы на пролактин или тестостерон? Я удивлён что одна инъекция галоперидола деконоата оказала такой сильный эффект. Коллеги психиатры, сразу скажу что у меня нет психиатрических отклонений, а был классический невроз. Применение тяжелого нейролептика, было совершенно неоправданным. Сейчас ничего не принимаю. Работаю врачом. Зрение не восстановилось. ЗА ночь после лекарства упало на пол диоптрия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это достаточно частая проблема, с которой сталкиваются те, кто проходил лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют арипипразол, сердолект и азенапин. Нормализовать уровень пролактина поможет препарат Норпролак. Он обладает длительным действием, принимается 1 раз в день.
Лучше обратиться к очному врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина под его контролем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, коллега!
Неврозы не лечатся нейролептиками. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (очно или удалённо).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные проблемы уже не связаны с инъекцией препарата, тк он давно вышел из организма, вероятно это соматические проявления Вашего невроза. Чтобы разобраться в Вашем состоянии и не строить догадки обратитесь очно не к психиатру, а к врачу-психотеарпевту.