СУБЛИМАЦИЯ.

№1078397 Сублимация.
Электроник Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Возможно ли сексуальное влечение перенаправить на другой лад.
Например:
1 занятие физкультурой
2 интеллектуальное развитие
3 работу
У меня никогда не было девушки и соответственно секса, может когда-нибудь найду ту самую.
Раньше занимался мастурбацией, т к. говорили, что может быть застой семенной жидкости и отсюда простатит и т.д.
Замечал, что когда занимаешся чем-то, то получается лучше и с азартом и удовольствием, когда не мастурбировал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вполне возможно на любое, из указанных Вами направлений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно. Максимально эффективна будет в подобной ситуации, именно физическая активность.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, возможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Человек может обходиться сколько угодно долго без сексуальных отношений и  мастурбации, это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном  воздержании  сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия спортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть. И это применимо не только к сексу.