ПРЕРАРАТЫ И ГИНЕКОМАСТИЯ

№1080099 Прерараты и гинекомастия
Андрей Муж., 37 лет. Венев
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какой из этих препаратов может спровоцировать гинекомастию?

1). Дулокситин. 60мг утром
2). Сульпирид. 100мг утром и еще 100мг днем.
3). Бипериден. 2мг утром и 2 мг днем.
4). Кветиапин (пил Сероквель). 50мг на ночь.

Ранее задавал вопрос (прочитайте пожалуйств): https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1079239/

Был у эндокринолога, сдавал все анализы на гормоны. Пролактин в норме, а боль в молочных железах есть.

Анализы на гормоны:
Глюкоза (фторид): 5.68 ммоль/л
Гликированный гемоглобин: 5.1 %
Индекс HOMA-IR: 13,0+
Инсулин: 51.5++ мкЕд/мл
ТТГ: 3.930 мкМЕ/мл
Тестостерон: 2.040-- нг/мл
Пролактин: 10.0 нг/мл
АКТГ: 23.3 пг/мл
Кортизол: 19.3 мкг/дл
Кортизол (сданный на сл.утро после приема 2 табл.дексаметазона): 0.7 мкг/дл

Врач эндокринолог ставит «ожирение 2 ст. И инсулинорезистентность», назначив при этом метформин по 850мг. утром и вечером в течение 6 месяцев.

В каком из указанных выше препаратов причина возникновения болей в молочных железах?

Напишите, пожалуйста, развернутый ответ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
От сульпирида.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Пролактогенным действием обладают практически все нейролептики. Для стабилизации вашего состояния сегодня, нужно просто нормализовать уровень пролактина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наиболее вероятно, что Сульпирид.