КВЕТИАПИН СЛАБЫЙ?

№1103955 Кветиапин слабый?
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Действительно ли Кветиапин является слабым нейролептиком, и приём его в дозе 100мг на ночь не сможет побороть лёгкий или начинающий шизофренический (шизо-маниакальный) психоз?
На сколько вы оцениваете действие нейролептика по 10 бальной шкале?
Побочки -
Позитивные симптомы -
Негативные симптомы -
Нормотимические свойства -
Эффективность -
Другое -
Спасибо🙏💕
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет. В медицине не существует понятия "слабый" или "сильный" препарат. Есть правильно назначенный препарат, строго по показаниям, и неправильно назначенный. Кветиапин - отличный препарат, который прекрасно себя зарекомендовал, и имеет массу положительных отзывов как от врачей, так и от пациентов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Кветиапин если назначен по показаниям и в правильной дозировке, то достаточно эффективный препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Неверная оценка "слабый-сильный". Есть правильно или неправильно подобранный препарат, его доза и схема.
Для каждого пациента - свой подход.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Нет такого понятия для нейролептика, как сильный или слабый. Есть больше  с антипсихотическим, седативным или корректирующим поведение эффектом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет