ПСИХООГЕННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1081001 Психоогенное головокружение
Марина Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте, страдаю внутренними головокружениями и шаткостью походки.
Была у невролога, она сказала- это от шейного остеохондроза и надо лечебную гимнастику, была у отоневролога- проверив меня на шаткость и на дппг- она сказала, что у меня ппг- психогенное головокружение и направила к психотерапевту. Я вот и не поняла- от остеохондроза или от невоза голова внутри кружится? Психотерапевт выслушав меня- поставила диагноз окр навязчивые мыслм и выписала ад и нейролептик. Неужели головокружения лечится нейролептиками, мне кажется от ад и нейролептика еще больше шатать будет и можно ли безрецептурное что- то попить, вместо этих « ужасных» лекарств?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, позиционное пароксизмальное головокружение не лечится нейролептиками или антидепрессантами, оно лечится позиционными маневрами (прикрепил ниже, под вопросом).
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Ни в коем случае не начинайте прием нейролептиков и АД. Может стать все гораздо хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=Rwzc6ZU_rho

Ищите причину в нарушении кровотока. Для его восстановления нужна гимнастика. На постоянной основе вы должны делать хатха-йогу (только под присмотром врача лечебной физкультуры), некоторые асаны вам противопоказаны.
Так же надо подключать кардио ЛФК минимум 5 раз в неделю по 1 часу.
С мануалкой будьте осторожны. Ищите такого специалиста, который практикует только мягкие современные техники, без рывков и хруста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз не поставить, если речь действительно идет о невротической симптоматике, то лечится она психотерапией. а не нейролептиками. Непонятно на основании чего был поставлен ОКР. Стоит обратиться к другому психотерапевту, тк есть сомнения в правильности поставленного диагноза ОКР.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Меняйте психотерапевта. Указанное "лечение" не имеет никакого отношения к психотерапии!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Невроз, симптомом которого может быть психогенное головокружение, лечиться врачом психотерапевтом, который применяет психотерапию. Можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу или вайберу.