АНТИДЕПРЕСАНТЫ

№1083606 Антидепресанты
Владимир Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже года 3 принемаю антидеприсанты. Эффекта от них нет.
Хочу перестать их пить.
По какой схеме их переставать пить, что бы, не было синдрома отмены?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Отмена производится постепенно. Конкретную схему ухода определяет лечащий врач, так как она зависит от препарата, его дозы и состояния психики пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отменяйте медленно, на 1/4 от суточной дозы, и не чаще чем раз в неделю.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, непонятно что В лечите антидепрессантами.. Отменять их стоит под контролем лечащего врача, по индивидуальной схеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Обычно антидепрессант отменяют постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10--14 дней. Последнюю четвертушку принимают в течение 2-х недель под прикрытием транквилизатора.