МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИДЕПРЕСАНТЫ БЕЗ ПЕРЕКРЫТИЯ ?

№1009597 Можно ли принимать антидепресанты без перекрытия ?
Ильяс Муж., 27 лет. Россия. Сочи
Здраствуйте. Вопростакой моя голова пуста и уже давно нет никакиз желаний чувствмыслей иногда бывают когда гуляю хожу ноне интересно ничего впринципе есть пить не охохо чето делать фильмы смотреть ну как пофиг на все совершенно мысли не идут и реальность не осознаеться ну смотрю на что то и не понимаю не думаю что это мама папа ноутбук просто не чувствую что за предмет..это уже давно я знаю что помогает спорт бег но на долго меня не хватает я бросаю..так же есть такое что тело не ощущаеться оно легкое вот бег спорт ощущение тела дает и сил больше но в голову не идет мысль занять делать что то и я бросал спорт щас хочу снова пить таблетки и начать спорт еще есть дереализация и деперсонализация мир нереален себя не ощущаю не помню как я жил раньше свсе из за того что много лет сидел дома вот щас снова хочу принимать антидепресанты..чтобы появилось желание что то делать..и займусь спортом.. таблетки я и раньше принимал но не очень долго...ну вот вопрос ну у меня бывает так что я энергичен действия делаю без обдумываниятоесть напряжение есть но оно свяязано с тем что ничего не хочу что ничего не интересно мне кажеться неспокоен я из за этого оно меня беспокоит зациклился на этом состоянии а выбраться немогутак вот ворос надо ли принимать еще чето чтоб перекрытие было я слышал о таком я принимал велаксин ламотриджин кетилепт вместе пол года вроде начались ощущения но как бросил на след день или 3 дня эфект ушел ) было лучшееще просто само от общения с девушкой да становилось лучше , бывало так что вроде бы я вернулся в реальность ощутил а вот скажу когда ясильно смог ощутить тело свое тогда и сознание появилось вот именно когда тело ощутил в голове появилось сознание) а щас нет как будто пустота или тугодумие нету сознания мыслей) ну вот еще я принимал просто велаксин без ламотриджина и тоже было лучше просто лучше и сознание начало появляться но по привычке бросал)и иногда бывало вот сознание ну как в голове что то да появлялось но потом начинаю желать чтоб быстрее усиливать состояние и оно исчезает )))))) самом говорить себе все хорошо все норма не выходит . Что скажеет можно ли мне просто антидепресант принимать с ламотриджином велаксин флуоксетин мне прописал врач сегодня дал рецепт...а ламотриджин я сам себе назначил но это тоже другой врач прописывал от дереализации)) Напряжение есть все таки и тревога но она из за того что мне плохо нет желаний интереса к жизни вот из за этого и есть напряжение , вот вы поняли да я начну принимать ламотриджин венлафаксин и флуоксетин. а еще меня в сердце сжимаеться когда раслабляю его чуть получше)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите реальной помощи, а не экспериментов со здоровьем, то нужно очно обратиться к врачу, пройти обследование, по результатом которого можно решать какое лечение Вам назначить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ламотриджин - вовсе не препарат прикрытия для антидепрессантов. Почему Вы все свои вопросы не обсуждаете со своим лечащим врачом, который видит Вас, в отличии от виртуальных консультантов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните работать с реальным врачом-психотерапевтом, а не проводите сомнительных экспериментов над своим головным мозгом, который у вас один, и другого не будет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.