ГАБАПЕНТИН + ФЛУОКСЕТИН ТР

№1057655 Габапентин + флуоксетин ТР
Владислав Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Габапентин вызывает зависимость и привыкание, назначили в качестве противотревожного препарата к основному антидепрессанту на 2-3 недели в дозе 300 мг перед сном.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А кто вам назначил противоэпилептическое средство, в качестве противотревожного? Это не препарат первого выбора для терапии невротической тревоги, есть куда более эффективные и совершенно безопасные (в плане лекарственной зависимости) средства. Габапентин показан лишь при парциальных эпилептических припадках с или без вторичной генерализации у взрослых и детей старше 12 лет (в качестве дополнительного средства), парциальных эпилептических припадках у детей 3–12 лет (в качестве дополнительного средства), а также для лечения постгерпетической невралгии у взрослых.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Владислав.
Такое сочетание возможно. Какой продолжительностью курс гебапентина Вам назначили?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не очень понятный выбор препаратов...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не совсем понятен смысл такого назначения.