ДИАРЕЯ ПО УТРАМ, ОТСУТСТВИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ, ТРЕВОГА И СТРАХ

№1084740 Диарея по утрам, отсутствие смысла жизни, тревога и страх
Альбина Жен., 28 лет. Россия Сим
Молодая мама в декрете, дочери 2 года. Сохранена лактация. Чаще всего находимся дома вдвоём с дочкой. Общение с социумом на минимуме. Уже полтора месяца у меня диарея по утрам, как правило однократная. Начинается, как только я открываю глаза и в организм будто впрыскивают тревожность и необоснованный страх. Болей в эпигастрии нет, отрыжки, изжоги нет. Сплю хорошо. Начало диареи совпало с началом приступов панических атак 1 января этого года - жуткий страх, ужас, немели конечности, подскакивало давление, лицо пылало жаром. Сейчас ПА сошли на нет постепенно, но качество жизни на нуле. Отсутствует аппетит, жуткая слабость, проявления какой-то нервной анорексии. Туман в голове, перестала читать книги из-за этого, не могу сосредоточиться. Теряю вес. Потерян вкус к жизни и смысл каждого дня. Ужасная апатия, жуткий страх перед каждым новым днем. Каждый день с тревогой ощущаю какие-то новые симптомы - то сердце болит, то не хватает воздуха, то жуткая тахикардия, то тошнота, которой я боюсь до смерти, то спина болит. Не радует собственный ребёнок. Преследуют навязчивые мысли, страшные картины. Часто рыдаю навзрыд, чего не позволяла себе никогда, особенно при близких или даже чужих. В анемнезе уплотнение в груди - фиброаденома. Делала месяц назад мрт грудного отдела позвоночника - усиление дененеративных изменений, усиленный кифоз, периневральные кисты. Сдавала общие анализы мочи и крови - все в норме. Планирую сдать анализы на гормоны щитовидной железы, копрограмму. Какие ещё обследования целесообразно пройти? И как вернуть смысл жизни? Усталость от собственного организма. Заранее спасибо за ответ и помощь
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никаких дополнительных обследований не требуется, нужно просто начать регулярную работу с врачом-психотерапевтом, помочь Вам можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить перечисленные вами проблемы, Альбина, поможет практическая работа с толковым врачом-психотерапевтом, которая и поможет вам овладеть методиками саморегуляции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема имеет невротическую природу. Посмотрите информацию про тревожное расстройство. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Альбина. Поможет вам врач психотерапевт. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.