ГЕНЕРАЛИЗОВАННОЕ ТРЕВОЖНОЕ РАСТРОЙСТВО

№1084760 Генерализованное тревожное растройство
Svetlana Жен., 39 лет. Украина Антрацит
Здравствуйте! Поставил психотерапевт - генирализованное тревожное растройство. У меня тревога, страх. Лечусь 1 месяц. Выписал эсциталопрам 1/4 часть и грандаксин по 1т. 2раза.Так я пропила 10 дней. Затем врач перевел на 1/2. Чувствовала сильную слабость, колит в сердце,в голове каша, а на 4 день началась сильная тревога. Так я протерпела 7 дней. Пришла к врачу она перевела на 1/4 назад. Начались дни ,что я чувствовала себя на 1/4 нормально.Пропила еще по 1/4 неделю. Потом снова перевели на 1/2. Мне снова плохо целый день пролежала и так 3 дня, на 4 день снова началась бешеная тревога.Рассказала врачу и она оставила меня на 1/4 и добавила вместо грандаксина, гидазепам 2 р в день по 20 мл. И сказала значит этой дозы тебе достаточно. Также прохожу у доктора сеансы, психотерапию. Скажите пожалуйста, может ли лечить это растройство 1/4 эсциталопрама если я так на этой дозировке и останусь? У нас один врач на всю округу. Больше обратиться не к кому! Помогите! Как правильно быть подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, в такой дозе препарат не работает. В чем заключается психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это начальная дозировка, она не является терапевтической и рекомендованной изготовителем.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в такой дозе препарат неэффективен.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
ГТР, ПА относятся к невротическим по своему генезу, поэтому лечатся только методиками психотерапии.
Вся психотерапия должна проходить в этом случае с контролем обратной биологической связи через ЭКГ-ВСР и э-ЭЭГ.
Если врач не обучил вас работать с этими приборами, то вы можете впустую потратить время и деньги и не получить результата, ГТР останется с вами. Если не найдете такого врача на месте, то можете обратиться ко мне. Я обучаю людей онлайн как работать с приборами БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ