ТРЕВОЖНОЕ РАСТРОЙСТВО

№739450 тревожное растройство
гена Муж., 46 лет. россия москва
Д оброго дня. Скажите совместима ли селектра с метопрололом .Уменя экстрасистолы и невроз .спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гена.
Да, препараты совместимы.
Экстрасистолы являются проявлением тревожного невротического расстройства. Они совершенно безопасны для здоровья.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты могут быть совместимыми, но другой вопрс, если Вам не поставили полного и точного диагноза, то что лечить собираются ими?Невроз?Экстасистолы?Так это все симптомы и синдромы. Лечить их долго бесполезно и оттого скучно, т.к. не видишь конечного результата.Лечить нужно причину, по которым проявляется эта симптоматика. Тогда получаешь наглядный результат.
Хотя, можно и расслабиться и формировать прошлые ... настоящие ... страхи .... ситуации .... Поговорить это тоже интересно, а правильно поговорить - нужно.
Лечение должно быть комплексным и формироваться индивидуально на прочном фундаменте результатов диагностики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И Вам - доброго дня!
Препараты полностью совместимы, Гена. Но одними препаратами свои проблемы - Вы не решите. Нужна практическая работа с врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В лечении невроза препараты играют второстепенную, вспомогательную роль. Основной метод - психотерапия. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/А препараты, указанные вами - совместимы.