СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ, ТРЕВОЖНОЕ РАСТРОЙСТВО

№589907 Суицидальные мысли, тревожное растройство
Дима Муж., 29 лет. Ровно
Здравствуйте.У меня тревожное расстройство, из за которого я уже не могу жить. Все началось 6 лет назад, после сильного стресса, хотя до этого и был мнительный, но совсем не настолько. Страдал паникой и социальными страхами. К психиатру пошел только 2 года назад. Принимал медикаментозное лечение--грандаксин,рексетин, фенозепам,сульпирид.Сейчас только рексетин и фенозепам. Так же год хожу на психотерапию. Но ничего не помогает. Ну таблетки помогают, но когда прекращаю их пить, снова возвращаюсь к своему состоянию--тревоге. В основном тревога спроектированная в будущее и связана с неизвестностью и невозможностью контроля ситуации. Очень боюсь социальных последствий своих поступков--давно не люблю жену, но боюсь разводиться из за детей и того, что это будет выглядеть, что я ее бросил, та же беда с бизнес партнером--мы с ним работаем 3 года, но он не честный человек ( не со мной, а вообще-- изменяет жене,ездит пьяным за рулем) и мне не совсем приятно с ним работать, но мы как бы друзья, и я крестный его ребенка, чувство вины перед братом, девушкой которога сначала была моя жена, но я увел ее когда они разошлись ( хотя брат говорит, что зла не держит). Бизнес почти что стоит--я не могу нормально принимать решения, постоянно в голове страх: « А что, если не получится продать всю партию или в ней будет много брака?», стал боятся ответственности перед контрагентами и т.д. Не могу расслабиться, постоянно думаю о чем то, тревожусь. Жизнь стала каким то кошмаром. Думаю о суициде постоянно.Уже даже решил, что разобьюсь на машине об бетонный столб, что бы все выглядело как авария, и что бы близким меньше боли было.
На рексетине чувствовал себя нормально первые 7 месяцев, сейчас прибегаю к половинке фенозепама, так как рексетин уже так как раньше не помогает, хотя мы подняли дозу до 40 мг в день. Врач говорит, что будем переходить на ксанакс , что он точно поможет, но я не могу так жить, только с помощью таблеток.
Почему мне не помогает психотерапия, если с психотерапевтом я всегда честен и рассказываю все?Моя проблема не лечится?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медикаментозное лечение в корне не верно.о, заочно его подбирать невозможно, требуется непосредственное, очное общение и обследование. Найдите хорошего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!Могу посоветовать Вам, только сменить своего врача-психотерапевта. Год работы со специалистом впустую, без положительной динамики - это точный сигнал к тому, чтобы сменить тактику работы. Медикаментами подобные проблемы не устраняются, ставку в работе - необходимо делать на качественную и комплексную психотерапевтическую программу, по строго индивидуальному плану, составленному под Вас и с учетом особенностей вашего организма.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Если за год этого не произошло - меняйте психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не увлекайтесь Фенозепамом и особенно Ксанаксом! Это опасно формированием зависимости! В чем заключается психотерапия, которую Вы получали?