ПОЧЕМУ СИЛЬНЫЙ СТРАХ ПУТАЕТСЯ С ЖЕЛАНИЕМ?

№1085907 Почему сильный страх путается с желанием?
Гоша Муж., 29 лет. Россия Москва
Я нигде не могу найти ответ на интересующий вопрос. Допустим человек боится наличие у себя какого-то желания. При чём боится и сильно тревожится, что оно у него есть. К примеру сильный страх, а точнее фобия найти у себя желание убивать или страх найти у себя желание заниматься сексом с человеком своего пола. Почему, когда сильно боишься, то начинает казаться, что такое желание есть? Я не пойму, почему при сильном страхе и тревоге начинает казаться, что такое желание есть? Объясните пожайлуста этот механизм?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Механизмы развития т.н. фобии, на фоне невротического процесса, очень хорошо описаны вот тут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ нужно искать в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Попытки разобраться на форумах - малопродуктивны.