СЫН ИГРОМАН

№1086744 Сын игроман
Наталья Жен., 51 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, что делать? Моему сыну 19 лет. В 13 лет заболел сахарным диабетом 1 тип, инсулинозависимый. Имеет инвалидность с детства. Потерял интерес к жизни, стал меньше общаться с друзьями. Часами проводил время за компьютерной игрой. Чудом поступил в институт. Первое время учился, а сейчас забросил, врёт, что ходит на лекции...Ночью зависает, а днем высыпается. Никуда не обращались. Раньше ( во время учебы в школе) отбирали компьютер. Сейчас все делает «назло». Как вернуть его к жизни?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что сам сын думает по этому поводу, у него есть желание что-либо менять в своей жизни? В его возрасте он волен принимать решения относительно того как ему жить, и переубеждать его в этом никто насильно не станет. Вы можете только перестать выступать в роли его спонсоров, чем подтолкнете его к активному действию!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить его можно только при его собственном желании работать над собой. Все, что Вы можете сделать  так это перестать сдержать его. Хочет пусть учится, не хочет пусть идет работать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В переписке на сайтах Вы эту проблему точно не решите. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом психотерапевтом. Проблема требует комплексного подхода в решении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если парень хочет свободу и готов бороться за свой выбор, то ему пора отправляться в самостоятельное плавание.
Вы не обязаны поддерживать и поощрять поведение, кт разрушает положение молодого человека в обществе и вашу совместную жизнь в целом.