ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СЕЙЧАС СОЙДУ С УМА

№1087191 Ощущение что сейчас сойду с ума
Сергей Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, мне ставили несколько раз диагноз , ОКР и невроз, назначили эсциталопрам и тералиджен, уже пол года я практически не ощущал присутствия болезни (тревог, страха, мыслей), но вдруг как то вечером стало не с того ни с сего плохо, накатила тяжесть и какое-то пьяное чувство, но никаких страхов не было, но на следующий день к вечеру , мне стало ужасно ! Я лежал на диване и казалось , что для мне все кончено и через секунду я стану шизофреником или уже стал , было ощущение жара , что это такое паническая атака ? Ещё на пути домой с работы не мог спокойно ехать в автобусе, накатывает какая-то паника и страх , ощущение бессилия беспомощности и ужаса перед состоянием, это ПА ? Или я начинаю становится реальным психом ? Может это быть следствием того что , около 4 дней не принимал таблетки ? Ждал заказа в аптеке
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление Вашего нелеченого расстройства. Стоило прекратить прием лекарств и все симптомы вернулись. Это происходит от того, что лекарства не могут вылечить данное расстройство, а могут лишь временно снять симптомы. Поэтому либо придется принимать лекарства бесконечно долго, либо начать лечиться. Методом лечения является психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если получаемое вами лечение не помогает, принято менять либо это лечение, либо лечащего врача, и не терять время напрасно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.