НЕВРОЗ ИЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№1088869 Невроз или что это такое?
Дмитрий Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такая проблема, из за развода, очень сильно переживал, предпринимал попытки сохранить семью, но все безуспешно, был сильнейший стресс на этом фоне около месяца, голова в это время была ясная, но было постоянное напряжение ,переживание, тревога, с течением времени начал замечать что голова как будто стала пустой, нет мыслей сложно сконцентрироваться, все что раньше было выполнить просто стало трудно и тяжело, пропали интересы, желания, как будто произошла какая-то деградация, ничего не хочется делать, пропали чувство страха и тревоги(это очень странно) потому что это состояние не нормальное, как вернуться к нормальной жизни? Я как человек душа компании , общительный и весёлый, очень хочу прийти в себя , пожалуйста помогите! ( Раннее было подобное состояние 3,5 года назад после сильного переживания, но не помню чтобы было отсутствие страха и тревоги)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это действительно психогенные жалобы невротической природы, и есть определенный смысл в том, чтобы обсудить ваше состояние с толковым (очным) врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здраствуйте!
Ваши проблемы имеют невротическую природу - можно говорить о неврастении. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это типичное невротическое расстройство в свзязи с перенесенным стрессом, проблема успешно решается в ходе психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.