КАК ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

№1088986 Как помочь больному человеку?
Гость Жен., 59 лет. Лен. Обл.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Человек заболел психически, женщине 59 лет. Болеет уже продолжительное время (около 4 лет), но врачу не показывалась, диагноза нет. Раньше была нормальной. Имеется серьезное когнитивное расстройство, тактильные голлюцинации, бред параноидальный и т.д. Живет самостоятельно. Не понимает, что не здорова, поэтому врачу не показывается. Человеку нужна помощь. Как убедить пойти к врачу? В дом никого не пускает, поэтому пригласить врача на дом невозможно. Что делать в таких случаях?
В последнее время появились проблемы с физическим здоровьем, ей к врачу надо, но она вообще от врачей отказывается (из-за своих психических «заморочек») и терпит настоящую боль.
Как показать психиатру? Как назначить лечение? Помогите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В подобных случаях, соседи или родственники пишут заявление участковому уполномоченному полиции, а копии отправляют в суд, управляющую компанию и в социальную защиту. Сообща они и принимают меры.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Родственники есть у женщины?