ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ЕЖЕДНЕВНО ПОМОЖЕТ ЛИ ФЛУОКСЕТИН

№1090145 Панические атаки ежедневно поможет ли флуоксетин
Елена Жен., 35 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! На протяжении 2 лет меня мучают панические атаки. Вернее, первая ПА случилась у меня в 2016 году, примерно через полгода после рождения второго ребёнка. Но тогда я быстро выкарабкалась, очередной врач скорой помощи посоветовал попить фенибут. Я пропила, и мне буквально за месяц помогло. В момент ПА старалась отвлечься любой физической активностью. До 2019 года я не вспоминала об этом кошмаре.
И вот, 2 года назад, сидя спокойно на работе мне резко стало плохо. Глядя на мое состояние сотрудники перепугались и вызвали скорую. Диагноз все тот же-ВСД. После этого я пошла в долгие походы по врачам. Куча обследований, вплоть до МРТ головного мозга... Нашли только шейный остеохондроз. Меня лечили от остеохондроза, а становилось все хуже и хуже. В итоге я заработала ПА ежедневно. Я не выхожу одна на улицу, просыпаюсь с тревогой,,у меня выкручивает ноги, я не могу расслабиться, я просто ходячий инвалид запертый в 4 стенах. Даже когда я плачу, у меня истерические рыдания, все тело напряжено, со сном огромные проблемы. Ходила я и к психиатрам и психотерапевту, но ни один антидепрессант мне не помог. Единственное, что снимало мое состояние это алпразолам и феназепам (из мне выписывали как прикрытие для антидепрессантов. Сейчас снова пошла к психотерапевту, мне назначили флуоксетин. Очень боюсь его пить, боюсь ухудшения моего состояния (хотя куда уже хуже я не знаю)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, основной способ вылечить панические атаки это психотерапия, лекарства могут быть лишь дополнением к ней. Просто приемом антидепрессанта панические атаки не вылечить, поэтому стоит сменить специалиста и начать лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этим препаратом (как и другими представителями класса СИОЗС), такую проблему решить не получиться, а усложнить процесс можно легко. Найдите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, работающем в ключе КПТ, а не выписывающим психотропные препараты, подменяя собой обычного психиатра!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Вам поможет врач психотерапевт, который не только выписывает медикаменты, но проводит грамотно психотерапию. Можете получить консультацию онлайн по скайпу, вайберу, ватцап.